Abe Sapien Volume 3 et plus d'un million d'autres livres sont disponibles pour le Kindle d'Amazon. En savoir plus


ou
Identifiez-vous pour activer la commande 1-Click.
ou
en essayant gratuitement Amazon Premium pendant 30 jours. Votre inscription aura lieu lors du passage de la commande. En savoir plus.
Amazon Rachète votre article
Recevez un chèque-cadeau de EUR 3,00
Amazon Rachète cet article
Plus de choix
Vous l'avez déjà ? Vendez votre exemplaire ici
Désolé, cet article n'est pas disponible en
Image non disponible pour la
couleur :
Image non disponible

 
Commencez à lire Abe Sapien Volume 3 sur votre Kindle en moins d'une minute.

Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici ou téléchargez une application de lecture gratuite.

Abe Sapien: Dark and Terrible and the New Race of Man [Anglais] [Broché]

Sebastian Fiumara , Max Fiumara , Mike Mignola , Scott Allie , John Arcudi
4.5 étoiles sur 5  Voir tous les commentaires (2 commentaires client)
Prix : EUR 15,67 Livraison à EUR 0,01 En savoir plus.
  Tous les prix incluent la TVA
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o
Il ne reste plus que 2 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement).
Expédié et vendu par Amazon. Emballage cadeau disponible.
Voulez-vous le faire livrer le lundi 28 juillet ? Choisissez la livraison en 1 jour ouvré sur votre bon de commande. En savoir plus.

Formats

Prix Amazon Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle EUR 9,06  
Broché EUR 15,67  
Vendez cet article - Prix de rachat jusqu'à EUR 3,00
Vendez Abe Sapien: Dark and Terrible and the New Race of Man contre un chèque-cadeau d'une valeur pouvant aller jusqu'à EUR 3,00, que vous pourrez ensuite utiliser sur tout le site Amazon.fr. Les valeurs de rachat peuvent varier (voir les critères d'éligibilité des produits). En savoir plus sur notre programme de reprise Amazon Rachète.

Description de l'ouvrage

24 décembre 2013
On the run from the Bureau for Paranormal Research and Defense, a mutated Abe Sapien faces horrifying monsters, desperate madmen, and cities in ruin, on his quest to reveal his own role in the end of the world!

Offres spéciales et liens associés


Produits fréquemment achetés ensemble

Abe Sapien: Dark and Terrible and the New Race of Man + B.P.R.D.: Vampire + B.P.R.D. Hell on Earth Volume 7: A Cold Day in Hell
Acheter les articles sélectionnés ensemble

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté


Détails sur le produit

  • Broché: 144 pages
  • Editeur : Dark Horse (24 décembre 2013)
  • Langue : Anglais
  • ISBN-10: 1616552840
  • ISBN-13: 978-1616552848
  • Dimensions du produit: 25,7 x 16,8 x 1 cm
  • Moyenne des commentaires client : 4.5 étoiles sur 5  Voir tous les commentaires (2 commentaires client)
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: 70.614 en Livres anglais et étrangers (Voir les 100 premiers en Livres anglais et étrangers)
  •  Souhaitez-vous compléter ou améliorer les informations sur ce produit ? Ou faire modifier les images?


En savoir plus sur les auteurs

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?


Commentaires en ligne 

3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoiles
0
4.5 étoiles sur 5
4.5 étoiles sur 5
Commentaires client les plus utiles
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
Par Présence TOP 50 COMMENTATEURS
Format:Broché
Ce tome comprend les épisodes 1 à 5 de la série mensuelle débutée en 2013.Il n'est pas besoin d'avoir lu les 2 tomes précédents (The drowning et The Devil does not jest, and other stories), pour entreprendre la lecture de celui-ci. Par contre une connaissance de la série BPRD - Hell on Earth (à commencer par New world) est souhaitable. Il est indispensable d'avoir lu Garden of souls (le tome 7 de la première série BPRD) pour comprendre qui est Langdon Everett Caul.

+++ Épisodes 1 à 3 "Dark and terrible" +++ (scénario de Mike Mignola et Scott Allie, dessins et encrage de Sebastián Fiumara) - À Palisade dans le Colorado, un individu (Gustav Strobl) se livre à un rituel satanique pour invoquer le Démon. Il échoue. Dans le quartier général du BPRD, Kate Corrigan anime une réunion avec Panya, Andrew Devon et 2 autres responsables pour faire un point d'étape sur les principaux dossiers : l'apparition d'un Ogdru Hem dans le Kansas et la disparition d'Abe Sapien. Ce dernier voyage comme passager clandestin à bord d'un train de marchandise, et finit par échouer dans la maison du pasteur d'une petite communauté proche du parc national Gunnison dans le Colorado.
Lire la suite ›
Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?
Format:Broché|Achat vérifié
Il y a 20 ans, naissait Hellboy.
Ici, même ton, en plus sombre, devant les yeux de Abe Sapien, plus humain confronté à la démesure de la fin du monde. Déconcertant pour certains, fabuleux pour d'autres, cet angle de vue ne laisse personne indifférent. En anglais US, très violent et sombre, mais...simplement beau!
Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?
Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)
Amazon.com: 3.7 étoiles sur 5  3 commentaires
8 internautes sur 10 ont trouvé ce commentaire utile 
3.0 étoiles sur 5 Maybe too grand in scope?? 30 décembre 2013
Par Elizabeth C. Stege - Publié sur Amazon.com
Format:Broché|Achat vérifié
This one feels really incomplete, it is hard to figure what is going on if you have not read enough of BPRD to be caught up on the whole frog thing, and I just plain like BPRD stories that are more self contained in general. The other 2 Ape Sapien books stood on their own much better, I thought, and I liked them more.

Still, pretty solid work; the art is lovely, I like the sketchbook stuff in the back, etc. If your preference is for big arc with lots of consequences, or if you have read all the other war on frogs stuff and you like it, then you may like this book more than I did.
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
3.0 étoiles sur 5 Dark and mediocre - the new Abe Sapien series 24 mars 2014
Par Sam Quixote - Publié sur Amazon.com
Format:Broché
Abe Sapien, Volume 3 follows BPRD, Hell on Earth Vol 7: A Cold Day in Hell, but if you can’t be bothered to read that book (and I don’t blame you) all you need to know is 1) Abe’s woken up from his coma and has escaped BPRD HQ, 2) he’s mutated so he looks even less human than before, and 3) weird Lovecraftian monsters have woken up from beneath the ground and are wreaking havoc on the world.

The first of the two stories is Dark and Terrible which follows Abe’s exodus (remember that odd game?) into the new world and takes him to a church in a small town. He tries to figure out the meaning behind his physical transformation and sees the way things have changed peoples’ minds - is this a biblical event? Is he an angel or the next step in evolution?

The second story, The New Race of Man, has Abe visit the Salton Sea to find answers to his new mutation and whether he’s somehow tied into everything that’s happening. Some people have taken to worshipping the monster embryos, believing they’re here to save humanity from itself and turn the planet back into a paradise.

The problem with BPRD is that it’s this massive, Roland Emmerich-style disaster movie and it’s just as shallow. Big monsters tearing down cities with “characters” running around firing weapons - it’s dull as hell. Why Abe Sapien’s solo series works much better is that it zeroes in on the people amidst the monsters/chaos and looks at their stories.

The best parts of the book are when Abe’s interacting with ordinary people: the bums on the train carriage sharing horror stories as Abe sits in the shadows, listening quietly or the young backpacking couple and their misfit friend, the three of them trying to find their place in this strange new world. The worst parts of the book are when things become BPRD-esque, when giant monsters start laying waste to towns, etc. I take strong characters over mindless action any day of the week.

And Abe is one of the strongest characters in the Hellboy universe. Why BPRD doesn’t work as well is that it’s filled with dispensable nobodies; Abe’s series works because it’s about Abe Sapien, a brilliant and fully-formed character who changes, whose new appearance as an even less human looking creature only further emphasises how more human he can be compared to some of the human characters he encounters. He’s compassionate and understanding in the face of prejudice, fear and hatred, and that’s why readers love and admire this guy - the character has character.

So why only a lukewarm reaction to this book? Well, I think Mignola and co. have hit upon the best method for writing Abe but haven’t chosen to discard the stuff that doesn’t work: the parts where Abe’s laying low, figuring things out, finding clues and talking to people - that’s what I’d like the series to be. Unfortunately Mignola’s storytelling is still wired into the Hellboy method where he figures the reader won’t be entertained unless their hero is seen punching monsters, etc. so we have to endure tedious action scenes where we see Abe do just that. It doesn’t add to the book and Abe really isn’t like Hellboy so its a bit awkward and if these parts were removed entirely, Abe Sapien would be a really tremendous series.

But they’re getting there. There are some brilliant parts and some much less brilliant parts alongside one another, but the ground-level approach to the apocalypse in Abe Sapien Vol 3 is a much more interesting and effective way of telling that story than in other titles. And hey, if you’re an Abe fan, there’s plenty enough here for you to enjoy.
5.0 étoiles sur 5 Great adventure , 25 juin 2014
Par ben sells - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
is by far one of my favorite Dark Horse series a.must read for any Fans of BPRD or Hellboy on to the next book
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous
Rechercher des commentaires
Rechercher uniquement parmi les commentaires portant sur ce produit

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Thème:
Première publication:
Aller s'identifier
 

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon
   


Rechercher des articles similaires par rubrique


Commentaires

Souhaitez-vous compléter ou améliorer les informations sur ce produit ? Ou faire modifier les images?