Commencez à lire Cold Kill (English Edition) sur votre Kindle dans moins d'une minute. Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici Ou commencez à lire dès maintenant avec l'une de nos applications de lecture Kindle gratuites.
OU
Lire gratuitement
avec Kindle Unlimited

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

 
 
 

Essai gratuit

Découvrez gratuitement un extrait de ce titre

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Désolé, cet article n'est pas disponible en
Image non disponible pour la
couleur :
Image non disponible
 

Cold Kill (English Edition) [Format Kindle]

Tom Kasey

Prix Kindle : EUR 3,99 TTC & envoi gratuit via réseau sans fil par Amazon Whispernet
 
Kindle Unlimited Lisez ce titre pour 0,00¤ et obtenez un accès illimité à plus de 700 000 titres, dont plus de 20 000 en français. En savoir plus

  • inclut la livraison sans fil gratuite par Amazon Whispernet
  • Longueur : 341 pages (estimation)
  • Langue : Anglais
  • Word Wise: Activé
  • Les membres Prime peuvent emprunter ce livre et le lire sur leurs appareils avec la Bibliothèque de prêt Kindle.
App de lecture Kindle gratuite Tout le monde peut lire les livres Kindle, même sans un appareil Kindle, grâce à l'appli Kindle GRATUITE pour les smartphones, les tablettes et les ordinateurs.

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre adresse e-mail ou numéro de téléphone mobile.

Kindle Unlimited
Retrouvez ce titre dans Kindle Unlimited
Accédez en illimité à plus de 700 000 titres, dont plus de 20 000 en français, sur tous vos appareils pour seulement 9,99€ par mois. Cliquez ici.





Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

Cattle mutilations in New Mexico are hardly news.

But when human victims start appearing on the prairie with similar injuries to the cows, it’s time somebody started taking a serious interest.

Steven Hunter is the man on the spot, but his investigations take him in two completely different directions.

Who’s flying the near-silent, all-black helicopters that some witnesses have reported seeing in the area?

But more importantly, what’s the motive of the killer who’s dumping the mutilated and eviscerated corpses of young men and women way out on the prairie?

Is he just a copycat killer with a bizarrely perverted sense of humour? Or has he got some other, deeper and far more sinister motive?

The killer seems almost invisible, leaving no forensic evidence on his victims.

And each victim is a loner, which means conventional detection techniques simply don't work.

So how are Hunter and Sheriff Dick Reilly going to find him before he identifies and snatches his next victim?

The investigation takes on a whole new level of urgency when the killer chooses a target who's close to them both…

And the next 'Cold Kill' might be dangerously close to home.

‘Cold Kill’ is perfect for fans of Dan Brown, Robert Harris and Clive Cussler.

"A brilliantly constructed thriller". - Robert Foster, best-selling author of 'The Lunar Code'.

Tom Kasey is a pseudonym for a well-known thriller writer responsible for a series of best-sellers. He has also written ‘Trade Off’ and ‘The Dante Conspiracy’.

Endeavour Press is the UK's leading independent publisher of digital books.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 1747 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 341 pages
  • Editeur : Endeavour Press (27 mai 2014)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B00KMENJRU
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°454.294 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  •  Souhaitez-vous faire modifier les images ?


En savoir plus sur l'auteur

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Commentaires en ligne

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoiles
Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)
Amazon.com: 4.0 étoiles sur 5  4 commentaires
4.0 étoiles sur 5 An unusual, highly believable, horror story 13 juillet 2014
Par Mags - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
This novel starts with an investigation by a local sheriff in New Mexico and a visiting member of the FBI into missing cattle. It rapidly turns into a hunt for what appears to be a serial killer. The body count starts with 1 cow, 2 young healthy human males and one young healthy female, all dumped sometime after their death and mutilation in the countryside and found by accident after scavengers in the wild have had a go at them. Any further description of this horror story would ruin it for the reader. Suffice it to say that I have never heard or read such a believable and awful story and I have a medical background. A new slant on how to make money illegally!
4.0 étoiles sur 5 Great story! Loved it! 4 septembre 2014
Par D. Scott - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
When I purchased this book I wasn't sure what to expect. Glad I took the chance and did! Good book! Great storyline! Gave it only 4 stars because of editing.
4.0 étoiles sur 5 Not to bad 19 août 2014
Par sylvia - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
I liked the book and it was ok. I didn't like all the miss spelled words. I was glad to finish it. I liked the storyline.
4.0 étoiles sur 5 Four Stars 17 août 2014
Par Amazon Customer - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Great book!
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Thème:
Première publication:
Aller s'identifier
 

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon
   


Rechercher des articles similaires par rubrique