Commencez à lire The Extraordinary Voyage of Jules Verne (English Edition) sur votre Kindle dans moins d'une minute. Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici Ou commencez à lire dès maintenant avec l'une de nos applications de lecture Kindle gratuites.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

 
 
 

Essai gratuit

Découvrez gratuitement un extrait de ce titre

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Tout le monde peut lire les livres Kindle, même sans un appareil Kindle, grâce à l'appli Kindle GRATUITE pour les smartphones, les tablettes et les ordinateurs.
The Extraordinary Voyage of Jules Verne (English Edition)
 
Agrandissez cette image
 

The Extraordinary Voyage of Jules Verne (English Edition) [Format Kindle]

Eric Brown

Prix d'achat Kindle : EUR 2,68
Membres Premium : Empruntez ce livre gratuitement depuis votre Kindle Uniquement pour les membres Premium

  • inclut la livraison sans fil gratuite par Amazon Whispernet

Message aux possesseurs de Kindle

Avec votre abonnement Amazon Premium, vous pouvez emprunter gratuitement ce livre depuis votre Kindle. Vous n'êtes pas encore membre d'Amazon Premium ? En savoir plus sur l'essai gratuit de 30 jours d'Amazon Premium.

Avec Amazon Premium, les possesseurs de Kindle peuvent emprunter gratuitement un livre par mois, sans date limite de retour (un seul emprunt à la fois). En savoir plus sur la Bibliothèque de prêt Kindle.

Formats

Prix Amazon Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle EUR 2,68  
Relié --  
Broché --  
-40%, -50%, -60%... Découvrez les Soldes Amazon jusqu'au 5 août 2014 inclus. Profitez-en !





Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

Paris, 1855. Jules Verne, struggling playwright and frustrated dreamer, finds himself whisked through time, first into the Cretaceous Period, and then into the far future, on a perilous quest to save the world from the tyranny of Robur, the insane Master of the World. Verne is famous for giving the world such classics as Around the World in 80 Days, Journey to the Centre of the Earth and Twenty Thousand Leagues Under the Sea. But what is not known is that Verne experienced an adventure equal to any he wrote about, a quest in which he met mad airship captains, beautiful rebels, and a race of ant-like aliens - and at the same time brought about the salvation of planet Earth and the dawn of a new Golden Age for humankind.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 207 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 150 pages
  • Utilisation simultanée de l'appareil : Illimité
  • Editeur : PS Publishing (16 février 2012)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B007AK7KP6
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°376.336 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  •  Souhaitez-vous faire modifier les images ?


Commentaires en ligne 

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoiles
Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)
Amazon.com: 4.0 étoiles sur 5  16 commentaires
2 internautes sur 2 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Extraordinary Tale 16 octobre 2012
Par Paul D. Garrett - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Novelist Jules Verne, while struggling before his great career in science fiction begins, is benignly kidnapped in 1845 by an agent of the tyrannical ruler of the future world. He is transported both backwards to the Cretaceous Era and then forward to the year 5,000, at a time when life on earth appears doomed. Verne experiences objects (including the Nautilus) and events that inspire his writings, once he returns to his own time. A rich and suspenseful story that inspires the reader to take up Verne afresh.
2 internautes sur 2 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Vivid Imagination 29 août 2012
Par Kenneth R. Velten - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Jules Verne had a truly vivid imagination. This was a nice little book, dated by today's standards but very graphic and showing a world very different from our own. Jules Verne winds up in the story and that is a different approach. Take time to read it.
2 internautes sur 2 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Nice twist to an old story 17 juillet 2012
Par Terri Skurzewski - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Thoroughly enjoyed reading The Extraordinary Voyage of Jules Verne by Eric Brown. Didn't know what to expect at the beginning, of course, but it really grabbed my attention and kept me turning pages, a really good sign of a very good writer. Made me think more about parallel universes and time travel. I'd recommend it to lovers of light sci-fi adventure readers. Not too scarry for more youthful readers, either.

Good one, Eric! How 'bout some more?
5.0 étoiles sur 5 Lots of fun 19 décembre 2013
Par S. Haas - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Jules Verne all brand new again. What a treat! Very glad I found this story! The author has revived a voice I have missed.
3.0 étoiles sur 5 a good novella in the vein of H.G.Wells and Jules Verne 10 septembre 2013
Par sandro pergameno - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
this is a good novella, a pastiche of the works of Jules Verne and Herbert George Wells. Entertaining and well written. Eric Brown is a very good british author and I have loved almost everything he has written.
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Thème:
Première publication:
Aller s'identifier
 

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon
   


Rechercher des articles similaires par rubrique