undrgrnd Cliquez ici Baby KDP nav-sa-clothing-shoes nav-sa-clothing-shoes Cloud Drive Photos cliquez_ici Cliquez ici Acheter Fire Acheter Kindle Paperwhite cliquez_ici Jeux Vidéo Gifts
Commencez à lire Manhunt (An Agent Paul Richter Thriller) (The Agent Paul... sur votre Kindle dans moins d'une minute. Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici Ou commencez à lire dès maintenant avec l'une de nos applications de lecture Kindle gratuites.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil


Essai gratuit

Découvrez gratuitement un extrait de ce titre

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Désolé, cet article n'est pas disponible en
Image non disponible pour la
couleur :
Image non disponible

Manhunt (An Agent Paul Richter Thriller) (The Agent Paul Richter Series Book 6) (English Edition) [Format Kindle]

James Barrington

Prix éditeur - format imprimé : EUR 11,58
Prix Kindle : EUR 2,99 TTC & envoi gratuit via réseau sans fil par Amazon Whispernet
Économisez : EUR 8,59 (74%)

App de lecture Kindle gratuite Tout le monde peut lire les livres Kindle, même sans un appareil Kindle, grâce à l'appli Kindle GRATUITE pour les smartphones, les tablettes et les ordinateurs.

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre adresse e-mail ou numéro de téléphone mobile.


Prix Amazon Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle EUR 2,99  
Broché EUR 11,68  

Idée cadeau Noël : Retrouvez toutes les idées cadeaux Livres dans notre Boutique Livres de Noël .

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté

Cette fonction d'achat continuera à charger les articles. Pour naviguer hors de ce carrousel, veuillez utiliser votre touche de raccourci d'en-tête pour naviguer vers l'en-tête précédente ou suivante.

Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

There’s a mole in the British secret service.

A senior SIS officer is passing secrets to the Russians.

With the security of Britain’s most secret computer system as stake, the intelligence agencies are racing against time to root out the traitor.

But conventional detective work is too slow.

An alternative strategy has to be formulated and a deception operation is set in motion to flush out the mole.

Paul Richter, an unemployed ex-Naval aviator, is the unwitting and ultimately expendable bait in the trap.

But as the net closes around the traitor in France, a female Russian intelligence officer flees Moscow, seeking asylum from her British counterparts.

The evidence she brings points the finger of suspicion in a very different direction.

Richter soon finds himself battling against both the British security establishment and trained teams of Russian assassins with orders to kill both him and the woman he’s trying to protect.

With time running out and nobody above suspicion in the 'wilderness of mirrors' that is the world of intelligence, can Richter get the most sought after asset in the spy world back to England in one piece…?

Or will the 'Manhunt' end in his own death?

'Manhunt' is a thrilling action thriller that is perfect for fans of Tom Clancy and Robert Harris.

'A rip-roaring thriller' - The Guardian.

James Barrington, who himself worked in covert operations, is swiftly building a reputation and following as a writer of high-class, authentic, UK-based espionage thrillers including ‘Overkill’, ‘Pandemic’ and ‘Payback’.

Endeavour Press is the UK's leading independent publisher of digital books.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 1899 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 325 pages
  • Editeur : Endeavour Press (1 avril 2014)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Composition améliorée: Activé
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°341.826 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)

En savoir plus sur l'auteur

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Commentaires en ligne

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoiles
Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)
Amazon.com: 4.5 étoiles sur 5  4 commentaires
3 internautes sur 3 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Brilliant British thriller 3 juin 2011
Par Nick Brett - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle
James Barrington is one of my favourite authors and I was delighted when Manhunt ended a long wait for a new novel.
And Mr Barrington gives us something a little different this time, he takes us back to the origins of his character Richter leaving the Navy and joining the intelligence services. Well, I say `joining' his initial role is as a bit of a stalking horse but an operation turns into an unexpected reality and Richter finds himself in Europe, on the run and not knowing who is friend or foe. Another area of difference is that this is a weightier novel, longer than usual and slightly less all blazing action but a more considered spy thriller, although the action certainly ramps up in the second half of the book.

And I really enjoyed it, the insubordinate and sarcastic Richter, his clinical and ruthless boss Simpson meeting for the first time and a meaty plot have resulted in what is probably James Barrington's most accomplished novel yet. And it has a distinctly `British' feel to it, a welcome alternative to the production line of American thrillers and (I have to say) it has been quite a while since I enjoyed a thriller as much as this one.

I recently read the new Bond novel, Carte Blanche and I thought at the time that James Barrington would have been the perfect British choice for the further adventures of 007, this novel has made me realise what a great option he would be.
5.0 étoiles sur 5 A real page turner 6 juillet 2014
Par Mike Fitch - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
A real page turner. It keeps you locked in from beginning to end. One twist and turner after another.
2 internautes sur 3 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Top Drawer 10 juin 2011
Par Jacques - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
James Barrington does it again. Another crowd pleaser. As with all his works, Manhunt is well researched and continues to provide insights into the world of espionage - without impacting the solid storey-line. Pity I finished it so quickly. Looking forward to the next release.
5.0 étoiles sur 5 Pageturner par excellence. 8 mai 2014
Par Amazon Customer - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Worth the read. Great plot, fast moving, and beautiful character development. Makes me want to run read all Paul Richter times.
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Première publication:
Aller s'identifier

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon

Rechercher des articles similaires par rubrique