undrgrnd Cliquez ici NEWNEEEW nav-sa-clothing-shoes Cloud Drive Photos FIFA16 cliquez_ici Shop Fire HD 6 Shop Kindle Paperwhite cliquez_ici Jeux Vidéo Bijoux Montres Montres
Commencez à lire The Maze Runner Series Complete Collection (Maze Runner) sur votre Kindle dans moins d'une minute. Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici Ou commencez à lire dès maintenant avec l'une de nos applications de lecture Kindle gratuites.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

 
 
 

Essai gratuit

Découvrez gratuitement un extrait de ce titre

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Désolé, cet article n'est pas disponible en
Image non disponible pour la
couleur :
Image non disponible
 

The Maze Runner Series Complete Collection (Maze Runner) [Format Kindle]

James Dashner
4.3 étoiles sur 5  Voir tous les commentaires (9 commentaires client)

Prix conseillé : EUR 37,69 De quoi s'agit-il ?
Prix éditeur - format imprimé : EUR 37,70
Prix Kindle : EUR 19,99 TTC & envoi gratuit via réseau sans fil par Amazon Whispernet
Économisez : EUR 17,71 (47%)

App de lecture Kindle gratuite Tout le monde peut lire les livres Kindle, même sans un appareil Kindle, grâce à l'appli Kindle GRATUITE pour les smartphones, les tablettes et les ordinateurs.

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre adresse e-mail ou numéro de téléphone mobile.

Formats

Prix Amazon Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle EUR 19,99  
Relié EUR 54,75  
Broché EUR 37,70  
Broché --  
CD, Livre audio EUR 168,37  

Concours | Rentrée Kindle des auteurs indés - Participez au premier concours organisé par Kindle Direct Publishing et et saisissez votre chance de devenir le nouveau coup de cœur littéraire sur Amazon !



Les clients ayant acheté cet article ont également acheté

Cette fonction d'achat continuera à charger les articles. Pour naviguer hors de ce carrousel, veuillez utiliser votre touche de raccourci d'en-tête pour naviguer vers l'en-tête précédente ou suivante.

Descriptions du produit

Revue de presse

Praise for the Maze Runner series:
 
#1 New York Times Bestselling Series
A USA Today Bestseller
A Book Sense Bestseller
An Indie Next List Selection
A Kirkus Reviews Best Teen Book of the Year
An ALA-YASLA Best Fiction for Young Adults Book
An ALA-YALSA Quick Pick
 
"[A] mysterious survival saga that passionate fans describe as a fusion of Lord of the Flies, The Hunger Games, and Lost."—EW.com
 
“Wonderful action writingfast-paced…but smart and well observed.”Newsday
 
“[A] nail-biting must-read.”—Seventeen.com
 
“Breathless, cinematic action.”—Publishers Weekly
 
“Heart pounding to the very last moment.”—Kirkus Reviews
 
“Exclamation-worthy.”—Romantic Times
 
* “James Dashner’s illuminating prequel [The Kill Order] will thrill fans of this Maze Runner [series] and prove just as exciting for readers new to the series.”—Shelf Awareness, Starred
 
“Take a deep breath before you start any James Dashner book.”—Deseret News

Présentation de l'éditeur

Read James Dashner’s #1 New York Times bestselling Maze Runner series in this complete four-book collection, perfect for fans of The Hunger Games and Divergent. The first book, The Maze Runner, is now a movie featuring the star of MTV's Teen Wolf, Dylan O’Brien; Kaya Scodelario; Aml Ameen; Will Poulter; and Thomas Brodie-Sangster and the second book, The Scorch Trials, will soon be a movie, hitting theaters September 18, 2015! Also look for James Dashner’s newest novels, The Eye of Minds and The Rule of Thoughts, the first two books in the Mortality Doctrine series.
 
If you ain’t scared, you ain’t human.
 
When Thomas wakes up in the lift, the only thing he can remember is his name. He’s surrounded by strangers—boys whose memories are also gone.
 
Nice to meet ya, shank. Welcome to the Glade.
 
Outside the towering stone walls that surround the Glade is a limitless, ever-changing maze. It’s the only way out—and no one’s ever made it through alive.
 
Everything is going to change.
 
Then a girl arrives. The first girl ever. And the message she delivers is terrifying.
 
Remember. Survive. Run.
 
Praise for the Maze Runner series:
 
"[A] mysterious survival saga that passionate fans describe as a fusion of Lord of the Flies, The Hunger Games, and Lost."—EW.com
 
“Wonderful action writingfast-paced…but smart and well observed.”Newsday
 
“[A] nail-biting must-read.”—Seventeen.com
 
“Breathless, cinematic action.” Publishers Weekly
 
“Heart-pounding to the very last moment.” Kirkus Reviews
 
“Exclamation-worthy.” Romantic Times
 
[STAR] “James Dashner’s illuminating prequel [The Kill Order] will thrill fans of this Maze Runner [series] and prove just as exciting for readers new to the series.”—Shelf Awareness, Starred

Détails sur le produit


En savoir plus sur l'auteur

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?


Commentaires en ligne

Commentaires client les plus utiles
2 internautes sur 2 ont trouvé ce commentaire utile 
2.0 étoiles sur 5 Décevant 9 décembre 2014
Par Franz
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Le premier volume est très sympathique : rythmé, original, prenant... Tout au plus peut on reprocher le langage aseptisé (voilà des adolescents qui ne jurent pas).
La suite de la trilogie est franchement décevante : l'intrigue ne se renouvelle pas, les rebondissements sont limités, et surtout, surtout, les mystères de la série ne sont jamais éclaircis, en particulier le passé des personnages principaux. Quant au final, il tombe complètement à plat (tout ça pour ça...).
Le quatrième volume enfin, ne sert à rien, et ne semble avoir aucun lien avec le reste de la série (nouveaux personnages, et une banale histoire de survie qui rappelle beaucoup le second volume).
Franchement, il y a des séries beaucoup plus recommendables, à commencer par les Hunger Games.
Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?
3 internautes sur 3 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Une série qui a beaucoup plu 16 septembre 2014
Par Tornade (Isa) COMMENTATEUR N° 1 1ER COMMENTATEUR DU HALL D'HONNEUR
Format:Broché|Achat vérifié
Série offerte à une étudiante qui a beaucoup aimé l'histoire, les personnages attachants, le rythme dans la narration et le contraste entre un anglais courant dans le récit et les dialogues plus familiers.
Une façon d'entretenir son anglais et de passer quelques heures plaisantes.
Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Maze runner Trilogy 14 décembre 2014
Format:Broché|Achat vérifié
Trés bonne qualité, livré dans les temps pour un pris défiant toute concurrence comparé à un volume français vendu seul.
De plus c'est une exellente façon de travailler son anglais !!
Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 The maze runner trilogy 11 mars 2015
Format:Broché|Achat vérifié
Livres reçus en très bon état et rapidement. L'histoire est vraiment géniale. L'Anglais est facile à comprendre même si "les blocards" ont leurs expressions bien à eux!
Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?
5.0 étoiles sur 5 a-MAZE-ing! 18 novembre 2014
Par Mafalda
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Loved it!
You're looking for the maze exit, and you're willing to find it so hard!
i was really into that book, along with Thomas and Theresa.
Same fears, same hunger for freedom, same joys, same relief.
And whenever you think it is finally over... well it starts again!
Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?
Vous voulez voir plus de commentaires sur cet article ?
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Thème:
Première publication:
Aller s'identifier
 

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon
   


Rechercher des articles similaires par rubrique