Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre adresse e-mail ou numéro de téléphone mobile.

Prix Kindle : EUR 0,99
TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Narration Audible Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de la narration Audible pour ce livre Kindle.
En savoir plus

Nick Carter: The Crime of the French Café and Other Stories (Three pulp classics in one volume!) (English Edition) Format Kindle


Voir les formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
EUR 0,99

Longueur : 161 pages Composition améliorée: Activé Langue : Anglais

Ponts de mai 2016 Promo Ponts de mai 2016


Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

NOTE: This edition has a linked "Table of Contents" and has been beautifully formatted (searchable and interlinked) to work on your Amazon e-book reader and your ipod e-book reader.

Nick Carter is a private detective who's goal is to "aim for the right and for righting wrongs." Sometimes he gets paid, sometimes he just does it out of a desire to see justice.

This volume has three exciting Nick Carter adventures:
Story One: The Crime of the French Cafe
Story Two: Nick Carter’s Ghost Story
Story Three: The Mystery of St. Agnes’ Hospital

Full of intrigue and adventure! Written in the tradition of A.J. Raffles and Sherlcok Holmes, this volume is a must for adventure-pulp literature fans!

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 479 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 161 pages
  • Utilisation simultanée de l'appareil : Illimité
  • Editeur : ignacio hills press (TM) IgnacioHillsPress.com and e-Pulp Adventures (TM); Édition : 1st (8 août 2009)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B002KW4IFE
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Non activé
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet article
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°294.108 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  •  Voulez-vous faire un commentaire sur des images ou nous signaler un prix inférieur ?

Commentaires en ligne

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoiles

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)

Amazon.com: HASH(0x95aa84ec) étoiles sur 5 7 commentaires
4 internautes sur 4 ont trouvé ce commentaire utile 
HASH(0x95758240) étoiles sur 5 There's plenty of detectives that can reason up the wrong man...none so quickly as you. 4 octobre 2012
Par SGL - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle
Nick Carter pulp fiction private detective is truly a classic. From the era of Doc Savage and The Shadow, Nick Carter fits comfortably in the Pulp Hero theme. Even with multiple authors ( Nick Carter is a house character ) Nick remains very consistent. The stories are good, fun light reading. This collection is a nice cross of these stories, well worth the time.
3 internautes sur 4 ont trouvé ce commentaire utile 
HASH(0x957582b8) étoiles sur 5 Big fan of pulps 18 février 2013
Par E. M. Wolf - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
I was familiar with the super spy incarnation of Nick Carter in the 60's and 70's but had never read any classic pulps. I found the first story poorly plotted, badly written and dull. Sorry Nick.
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
HASH(0x95758570) étoiles sur 5 Short stories 12 janvier 2013
Par Tanzie - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
Short paragraphs, easy to read, interesting story lines with Nick & his co workers role playing to get their guy.
HASH(0x9575848c) étoiles sur 5 Early Nick 29 novembre 2014
Par Amazon Customer - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
Not the same James Bond-ish Nick Carter that was so popular in the 60's-80's, but this is the same "name sake" in an earlier incarnation. Great for completists.
HASH(0x95758678) étoiles sur 5 Five Stars 4 janvier 2015
Par Steve Baker - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
Enjoyed
Ces commentaires ont-ils été utiles ? Dites-le-nous

Discussions entre clients