Commencez à lire Nick Carter: The Crime of the French Café and Other Stori... sur votre Kindle dans moins d'une minute. Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici Ou commencez à lire dès maintenant avec l'une de nos applications de lecture Kindle gratuites.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

 
 
 

Essai gratuit

Découvrez gratuitement un extrait de ce titre

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Tout le monde peut lire les livres Kindle, même sans un appareil Kindle, grâce à l'appli Kindle GRATUITE pour les smartphones, les tablettes et les ordinateurs.
Nick Carter: The Crime of the French Café and Other Stories (Three pulp classics in one volume!) (English Edition)
 
Agrandissez cette image
 

Nick Carter: The Crime of the French Café and Other Stories (Three pulp classics in one volume!) (English Edition) [Format Kindle]

Various Authors , Nick Carter , Frederic van Rensselaer Dey , R.F. Walsh , Edward L. Stratemeyer , George Charles Jenks , William Cadwalder Hudson , Frederick William Davis , E.C. Derby , John Russell Coryell

Prix Kindle : EUR 0,89 TTC & envoi gratuit via réseau sans fil par Amazon Whispernet

Chaque jour, un ebook avec au moins 60% de réduction
Découvrez l'Offre Éclair Kindle et inscrivez-vous à la Newsletter Offre Éclair Kindle pour ne rater aucun ebook à prix exceptionnel. Abonnez-vous dès maintenant




Les clients ayant acheté cet article ont également acheté


Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

NOTE: This edition has a linked "Table of Contents" and has been beautifully formatted (searchable and interlinked) to work on your Amazon e-book reader and your ipod e-book reader.

Nick Carter is a private detective who's goal is to "aim for the right and for righting wrongs." Sometimes he gets paid, sometimes he just does it out of a desire to see justice.

This volume has three exciting Nick Carter adventures:
Story One: The Crime of the French Cafe
Story Two: Nick Carter’s Ghost Story
Story Three: The Mystery of St. Agnes’ Hospital

Full of intrigue and adventure! Written in the tradition of A.J. Raffles and Sherlcok Holmes, this volume is a must for adventure-pulp literature fans!

Détails sur le produit


En savoir plus sur les auteurs

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Commentaires en ligne 

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoiles
Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)
Amazon.com: 3.3 étoiles sur 5  3 commentaires
4 internautes sur 4 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 There's plenty of detectives that can reason up the wrong man...none so quickly as you. 4 octobre 2012
Par SGL - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle
Nick Carter pulp fiction private detective is truly a classic. From the era of Doc Savage and The Shadow, Nick Carter fits comfortably in the Pulp Hero theme. Even with multiple authors ( Nick Carter is a house character ) Nick remains very consistent. The stories are good, fun light reading. This collection is a nice cross of these stories, well worth the time.
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Short stories 12 janvier 2013
Par Tanzie - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Short paragraphs, easy to read, interesting story lines with Nick & his co workers role playing to get their guy.
3 internautes sur 4 ont trouvé ce commentaire utile 
2.0 étoiles sur 5 Big fan of pulps 18 février 2013
Par E. M. Wolf - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
I was familiar with the super spy incarnation of Nick Carter in the 60's and 70's but had never read any classic pulps. I found the first story poorly plotted, badly written and dull. Sorry Nick.
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Thème:
Première publication:
Aller s'identifier
 

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon
   


Rechercher des articles similaires par rubrique