Owl at Home: I Can Read Level 2 et plus d'un million d'autres livres sont disponibles pour le Kindle d'Amazon. En savoir plus


ou
Identifiez-vous pour activer la commande 1-Click.
Plus de choix
Vous l'avez déjà ? Vendez votre exemplaire ici
Désolé, cet article n'est pas disponible en
Image non disponible pour la
couleur :
Image non disponible

 
Commencez à lire Owl at Home: I Can Read Level 2 sur votre Kindle en moins d'une minute.

Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici ou téléchargez une application de lecture gratuite.

Owl at Home [Anglais] [Broché]

Arnold Lobel
4.0 étoiles sur 5  Voir tous les commentaires (1 commentaire client)
Prix : EUR 3,09 Livraison à EUR 0,01 En savoir plus.
  Tous les prix incluent la TVA
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o
Il ne reste plus que 5 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement).
Expédié et vendu par Amazon. Emballage cadeau disponible.
Voulez-vous le faire livrer le jeudi 17 juillet ? Choisissez la livraison en 1 jour ouvré sur votre bon de commande. En savoir plus.

Description de l'ouvrage

29 septembre 1982 I Can Read Book 2

Celebrated author and illustrator Arnold Lobel welcomes you to Owl's cozy home in this Level 2 I Can Read book. Parents and beginning readers who enjoy Lobel's Frog and Toad series will fall in love with these warm stories featuring Owl. Owl lives by himself in a warm little house. But whether Owl is inviting Winter in on a snowy night or welcoming a new friend he meets while on a stroll, Owl always has room for visitors! This beloved classic was created for kids who read on their own but still need a little help.

Supports the Common Core Learning Standards


Offres spéciales et liens associés


Produits fréquemment achetés ensemble

Owl at Home + Mouse Soup + Days with Frog and Toad
Acheter les articles sélectionnés ensemble

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté


Descriptions du produit

Quatrième de couverture

Whether Owl is inviting Winter in on a snowy night or welcoming a new friend he meets while on a stroll, Owl always has room for visitors!

Biographie de l'auteur

Arnold Lobel (1933-1987) was the award-winning author and illustrator of many beloved children's books, including the classic I Can Read books about Frog and Toad, and the Caldecott Medal winning Fables.


Détails sur le produit

  • Broché: 64 pages
  • Editeur : HarperCollins (29 septembre 1982)
  • Collection : I Can Read Book 2
  • Langue : Anglais
  • ISBN-10: 0064440346
  • ISBN-13: 978-0064440349
  • Dimensions du produit: 22,9 x 15,2 x 0,5 cm
  • Moyenne des commentaires client : 4.0 étoiles sur 5  Voir tous les commentaires (1 commentaire client)
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: 12.128 en Livres anglais et étrangers (Voir les 100 premiers en Livres anglais et étrangers)
  •  Souhaitez-vous compléter ou améliorer les informations sur ce produit ? Ou faire modifier les images?


En savoir plus sur l'auteur

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Dans ce livre (En savoir plus)
Première phrase
Owl was at home. Lire la première page
En découvrir plus
Concordance
Parcourir les pages échantillon
Couverture | Copyright | Table des matières | Extrait | Quatrième de couverture
Rechercher dans ce livre:

Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?


Commentaires en ligne 

5 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoiles
0
4.0 étoiles sur 5
4.0 étoiles sur 5
Commentaires client les plus utiles
3 internautes sur 3 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Chouette loufoque 16 juin 2010
Par Veilleur TOP 100 COMMENTATEURS
Format:Broché
Un tout petit livre de 64 pages en gros caractères, abondamment illustré par Arnold Lobel, qui montre le talent immense de l'auteur pour ces histoires fraiches, loufoques à souhait, et très compréhensibles par des enfants. L'anglais utilisé est simple et peut servir très facilement aux élèves du cycle primaire en France pour se familiariser avec le vocabulaire usuel et les formes grammaticales. Ce recueil est composé de cinq courtes histoires délicieuses. Dans "The guest", la chouette a un invité surprise et déplaisant en la personne du vent d'hiver, lequel va se comporter comme un pique-assiette infernal. Dans "Strange bumps", notre volatile nocturne se rend compte que deux bosses se sont invitées sous sa couverture au moment où il s'apprête à s'endormir, et cela la perturbe beaucoup. "Tea-water tea" rend compte d'une manière un peu spéciale de remplir une théière en pensant à des choses tristes, comme un livre déchiré ou un crayon trop taillé pour que l'on s'en serve. "Upstairs and Downstairs" montre d'une manière absolument loufoque qu'il vaut mieux vivre dans une maison de plain-pied ! Enfin, dans "Owl and the moon", notre chouette se rend compte que lors de sa promenade, elle se fait suivre par la Lune, et cela l'agace un peu.

Arnold Lobel a le chic pour construire des contes simples sur la base des sensations enfantines, il recréé du merveilleux d'un simple point de détail. C'est charmant et immédiatement compréhensible par les plus jeunes.
Avez-vous trouvé ce commentaire utile ?
Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)
Amazon.com: 4.8 étoiles sur 5  96 commentaires
26 internautes sur 26 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Tear-Water Tea 6 décembre 1999
Par Jessica Davenport - Publié sur Amazon.com
Format:Broché
My mother read this book to me and my sister when I was four or five. Years later I had forgotten most of the book, but the concept of Tear-Water Tea stuck with me. During a conversation with friends when I was in college, something came up that made me think of the 'things that were sad' that Owl thinks of to make his tea. I absently remarked, "Spoons that have fallen behind the stove and are never seen again." and a friend automatically said, "Pencils that are too short to use." After a chorus of, "You read that book too! " I called home and asked mom, "Remember that book...what was the title?" And bought my own copy.
"Owl at Home" is a 'beginning readers' book, but it's perfect for all ages. Younger children will enjoy having it read aloud and adults will laugh at Owl's escapades along with the kids.
37 internautes sur 39 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Owl is a hoot! 9 avril 2002
Par Judith E. Pavluvcik - Publié sur Amazon.com
Format:Cassette
Owl At Home is the only �Owl� book that Lobel produced. Composed of five delightful tales, children will be delighted at the antics of owl and his misunderstandings!
In the story, The Guest, Owl invites winter into his home with all of her fury! Snow is everywhere and his pea soup becomes frozen. Shooing winter out the door, winter closes the door with a bang and Owl settles down once his fire is lit and warmth seeps back into this home. His soup thaws and Owl is once again contented!
Strange Bumps is hysterical as Owl tries to figure out why there are two bumps at the end of his bed, under his covers! Owl�s gyrations under the bed and under the covers are guaranteed to bring many laughs! Owl cannot figure out where they came from or why they will not leave. He finally settles into his easy chair in front of the fire to get a good night�s sleep!
Tear-Water Tea is delightful as we see Owl cooking is favorite tear-water tea with his own tears. He thinks of all the sad things he can, such as mornings nobody saw because everybody was sleeping and pencils that are too short to use. Filling up his kettle with his tears, he is ready to enjoy his favorite tea! A tad bit salty for me though.
Upstairs and Downstairs depicts Owl running up and down his stairs to check on how the upstairs is doing and how the downstairs is doing. Owl does this all day long and into the evening and he discovers how tired he is and he cannot be in two places at once!
Owl and the Moon is a cute tale of Owl befriending the Moon. Owl knows that the Moon cannot fit through his door, and it saddens him that the Moon, his friend, cannot come into his house. Getting ready for bed, Owl notices that Moon is shining outside and has indeed followed him home. Going to sleep, Owl is no longer sad, as his friend is right outside his door.
Another wonderful Lobel, which is sure to delight and please readers young and old alike! I wish that Lobel had written more books on Owl!!
15 internautes sur 15 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Owl At Home in our hearts 22 mai 2000
Par Rebecca Brown - Publié sur Amazon.com
Format:Broché
Owl's adventures with The Guest, Strange Bumps, Tear-Water Tea, Up stairs & Downstairs & The Moon are passionate & dramatic. Tear-Water Tea is my favorite & my children would beg me to read this one over & over again. Tear-Water Tea is a bitter-sweet brew. This little book & the friendly, affectionate Owl were one of my children's best friends in their early years. They loved the ideas of looking at life the way Owl does, they blink in anticipation as the stories gather speed & they hoot with laughter at Owl's take on life, then they snuggled with satisfaction when it's all done & we've talked about it...
7 internautes sur 7 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 two generations love it 26 juin 2005
Par V. Kenamond - Publié sur Amazon.com
Format:Broché
I am 33 and have only saved a handfull of books from my childhood. "Owl at Home" is one of them and by far my favorite, then and now. I love reading it to my three year old and I hope that she will save it for her children. The whimsical antics of Owl match the silly atmosphere in our home and encourage original thinking.
7 internautes sur 7 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Owl Rules 11 juin 2004
Par Michael Roffman - Publié sur Amazon.com
Format:Broché
I read this book like crazy when I was in Kindergarten. The art in the book is great, seriously. From the weather moot Owl story to the others, the art is so wonderful. I think that's one of the better parts of this book. The mood and enrivonment is so enticing.
It was actually quite funny I remember as a kid.
It's insane to look back on this after a decade or more. I recommend this book to anyone looking for Children's Stories, either at school for teachers or for families.
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous
Rechercher des commentaires
Rechercher uniquement parmi les commentaires portant sur ce produit

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Thème:
Première publication:
Aller s'identifier
 

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon
   


Rechercher des articles similaires par rubrique


Commentaires

Souhaitez-vous compléter ou améliorer les informations sur ce produit ? Ou faire modifier les images?