undrgrnd Cliquez ici Baby NEWNEEEW Cloud Drive Photos cliquez_ici Rentrée scolaire Cliquez ici Acheter Fire Shop Kindle Paperwhite cliquez_ici Bijoux Montres Montres boutique Tendance
Commencez à lire PLOB - Humorous Fantasy: The first THREE books in ONE Gre... sur votre Kindle dans moins d'une minute. Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici Ou commencez à lire dès maintenant avec l'une de nos applications de lecture Kindle gratuites.
Lire gratuitement
avec Kindle Unlimited

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil


Essai gratuit

Découvrez gratuitement un extrait de ce titre

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Désolé, cet article n'est pas disponible en
Image non disponible pour la
couleur :
Image non disponible

PLOB - Humorous Fantasy: The first THREE books in ONE Great Package (English Edition) [Format Kindle]

Craig Zerf

Prix éditeur - format imprimé : EUR 24,25
Prix Kindle : EUR 5,99 TTC & envoi gratuit via réseau sans fil par Amazon Whispernet
Économisez : EUR 18,26 (75%)
Kindle Unlimited Lisez ce titre pour 0,00¤ et obtenez un accès illimité à plus de 700 000 titres, dont plus de 20 000 en français. En savoir plus

  • inclut la livraison sans fil gratuite par Amazon Whispernet
  • Longueur : 737 pages (estimation)
  • Langue : Anglais
  • Word Wise: Activé
  • Les membres Prime peuvent emprunter ce livre et le lire sur leurs appareils avec la Bibliothèque de prêt Kindle.
App de lecture Kindle gratuite Tout le monde peut lire les livres Kindle, même sans un appareil Kindle, grâce à l'appli Kindle GRATUITE pour les smartphones, les tablettes et les ordinateurs.

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre adresse e-mail ou numéro de téléphone mobile.


Prix Amazon Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle EUR 5,99  
Broché EUR 24,25  
Kindle Unlimited
Retrouvez ce titre dans Kindle Unlimited
Accédez en illimité à plus de 700 000 titres, dont plus de 20 000 en français, sur tous vos appareils pour seulement 9,99€ par mois. Cliquez ici.

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté

Cette fonction d'achat continuera à charger les articles. Pour naviguer hors de ce carrousel, veuillez utiliser votre touche de raccourci d'en-tête pour naviguer vers l'en-tête précédente ou suivante.

Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

For Fans of Terry Pratchett, Robert Rankin, Douglas Adams, Tom Holt, Monty Python and Steven Campbell.

Three books - Exceptional value. Some of Amazon’s Best Selling Funny Books in a great Comedy Fantasy Box Set.


Sometimes the only way to fight Evil is to simply go to work every day and do your job. Plob - Reetworthy Plob - Reetworthy Plob the Third - was doing just that. And it's proving to be more difficult than picking his nose with his elbow. What with attempting to restore his Grandfather's good name, learn the words of the Beer, Beer, Beer song and battle constantly with his testosterone fuelled fantasies - he hardly has any time left to save the world.

But Bill the Plumber is on the loose and someone has to stop him...and that someone just happens to be Plob, with a little help from a psychotic barmaid, a master magician, a cabbie, an accountant and a Trogre with fists the size of a wheelbarrow.

Plob - it's funnier than the plague, shorter than the bible and cheaper than the Mona Lisa.

PLOB goes South

Plob is back - and so is his arch nemesis, Typhon the Dark. And now the Big T is playing for keeps. It’s world domination time and once again the only one that can stand in his way is the teenage magician Plob and his master, Smegly. But they do have some help in the shape of the British and the Australian secret service, some giants, a cockerel and the infamous hobby-horsemen of the Hors-doovrees.

But will it be enough - because this time Typhon has something up his sleeve in the form of a battalion of Nazi Storm troopers courtesy of the 3rd Reich. So Heil Typhon and prepare for another serving of white-hot comedy from the best selling fantasy author Craig Zerf.

PLOB fights back

Plob the teenage magician, Master Smegly, Typhon the dark, Dragons, talking trees, goblins and - Winston Churchill??

Yes, Plob is back to save us once again and this time things got even harder. No expense has been spared with a cast of - lots and lots - space ships, time travel, Spitfires and girls in skin-tight leather. All in miraculous 2D format.

Craig Zerf continues his drive to provide the planet with the best of YA Humorous Fantasy with the next irrepressible instalment of the adventures of the beloved Plob.

˃˃˃ Award winning author... Chosen by London Radio BBC 4 as a Top Humorous Books "BEST READ"

TOM HOLT - I thought it was great fun, and I found the end really rather moving. Great stuff.

SF CROWSNEST - Craig Zerf is inflated with invention and well-endowed with wit. An excellent Fantasy Spoof.

Zerf has graced the Amazon best seller lists in many categories including: Best Selling Comedy, Best selling Young Adult Fiction and Best Selling Fantasy.
Scroll up and grab a copy today

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 890 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 737 pages
  • Editeur : Small Dog Publishing (30 novembre 2013)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Composition améliorée: Non activé
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°73.762 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  •  Souhaitez-vous faire modifier les images ?

En savoir plus sur les auteurs

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Commentaires en ligne

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoiles
Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)
Amazon.com: 3.9 étoiles sur 5  18 commentaires
4 internautes sur 4 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 All for one and one for all 28 novembre 2013
Par Melissa Greenberg - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle
All three books in one. This is a great package of laughter. Zerf's books simply get better and better and having them all packaged together is a real treat. If you like Terry Pratchett or Douglas Adams then you will love Zerf. Irreverent and over the top his writing will bring a smile to your face ans well as causing many full scale guffaws. Buy it for yourself or as a present for someone...it this price for all three you really cannot go wrong
2 internautes sur 2 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Great value! 29 novembre 2013
Par Un client - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle
This trilogy is excellent value. Three books for the price of one and all of them are really funny. This is typical Brit humor, think Monty Python on a good day or Terry Pratchett. Well worth it...highly recommended.
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Hitchhiker 's guide meets Midievel fantasy 3 juillet 2014
Par Kalamity K - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle
Following Plob's adventures has been a great adventure. Complete with good and evil forces. Comic relief and short to the point battles.
Can't wait to read more!
3.0 étoiles sur 5 It was funny but it was just ok 14 juillet 2014
Par S. Loveday - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
It was funny but it was just ok. I am an avid re-reader and this is something I would not read again.
5.0 étoiles sur 5 Well worth the time. 18 juin 2014
Par Jeffrey Peterman - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
When I started the first chapter, I wasn't too impressed. To me, the writer was trying too hard to be funny. Now, I'm not sure whether he settled down in his writing, or I started "getting it", but pretty soon I began to really enjoy the story. In some ways, it reminds me of Pratchett, but without as much social commentary. But in any case, I found the first book a lot of fun, and the fun continued in the subsequent two volumes - in some ways getting better as (to me) the author stopped trying so hard!

I hope that the author continues the series.
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Première publication:
Aller s'identifier

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon

Rechercher des articles similaires par rubrique