Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

 
 
 
Tout le monde peut lire les livres Kindle, même sans un appareil Kindle, grâce à l'appli Kindle GRATUITE pour les smartphones, les tablettes et les ordinateurs.
To Dwell in Darkness: A Novel
 
Agrandissez cette image
 

To Dwell in Darkness: A Novel [Format Kindle]

Deborah Crombie

Prix conseillé : EUR 11,91 De quoi s'agit-il ?
Prix éditeur - format imprimé : EUR 20,88
Prix Kindle : EUR 8,34 TTC & envoi gratuit via réseau sans fil par Amazon Whispernet
Économisez : EUR 12,54 (60%)

Formats

Prix Amazon Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle EUR 8,34  
Relié, Séquence inédite EUR 21,19  
Broché EUR 11,39  
CD, Livre audio, CD EUR 35,51  

Auteurs, publiez directement sur Kindle !

KDP
Via notre service de Publication Directe sur Kindle, publiez vous-même vos livres dans la boutique Kindle d'Amazon. C'est rapide, simple et totalement gratuit.




Les clients ayant acheté cet article ont également acheté


Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

In the tradition of Elizabeth George, Louise Penny, and P. D. James, New York Times bestselling author Deborah Crombie delivers a powerful tale of intrigue, betrayal, and lies that will plunge married London detectives Duncan Kincaid and Gemma James into the unspeakable darkness that lies at the heart of murder.

 Recently transferred to the London borough of Camden from Scotland Yard headquarters, Superintendent Duncan Kincaid and his new murder investigation team are called to a deadly bombing at historic St. Pancras Station. By fortunate coincidence, Melody Talbot, Gemma's trusted colleague, witnesses the explosion. The victim was taking part in an organized protest, yet the other group members swear the young man only meant to set off a smoke bomb. As Kincaid begins to gather the facts, he finds every piece of the puzzle yields an unexpected pattern, including the disappearance of a mysterious bystander.

The bombing isn't the only mystery troubling Kincaid. He's still questioning the reasons behind his transfer, and when his former boss—who's been avoiding him—is attacked, those suspicions deepen. With the help of his former sergeant, Doug Cullen, Melody Talbot, and Gemma, Kincaid begins to untangle the truth. But what he discovers will leave him questioning his belief in the job that has shaped his life and his values—and remind him just how vulnerable his precious family is.

Biographie de l'auteur

Deborah Crombie is a native Texan who has lived in both England and Scotland. She lives in McKinney, Texas, sharing a house that is more than one hundred years old with her husband, three cats, and two German shepherds.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 2033 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 336 pages
  • Editeur : William Morrow (23 septembre 2014)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B00DB3A4B8
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°27.127 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  •  Souhaitez-vous faire modifier les images ?


En savoir plus sur l'auteur

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?


Commentaires en ligne 

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client.
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoiles
Cet article n'est pas encore sorti et ne peut pas être commenté.

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Thème:
Première publication:
Aller s'identifier
 

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon
   


Rechercher des articles similaires par rubrique