Commencez à lire Trade-off (English Edition) sur votre Kindle dans moins d'une minute. Vous n'avez pas encore de Kindle ? Achetez-le ici Ou commencez à lire dès maintenant avec l'une de nos applications de lecture Kindle gratuites.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

 
 
 

Essai gratuit

Découvrez gratuitement un extrait de ce titre

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Tout le monde peut lire les livres Kindle, même sans un appareil Kindle, grâce à l'appli Kindle GRATUITE pour les smartphones, les tablettes et les ordinateurs.
Trade-off (English Edition)
 
Agrandissez cette image
 

Trade-off (English Edition) [Format Kindle]

Tom Kasey

Prix Kindle : EUR 3,99 TTC & envoi gratuit via réseau sans fil par Amazon Whispernet

Chaque jour, un ebook avec au moins 60% de réduction
Découvrez l'Offre Éclair Kindle et inscrivez-vous à la Newsletter Offre Éclair Kindle pour ne rater aucun ebook à prix exceptionnel. Abonnez-vous dès maintenant



Le Pack de la Rentrée : 24 applis offertes, plus de 50 euros d'économies, jusqu'au 4 septembre sur l'App-Shop pour Android. Profitez-en et partagez la nouvelle. En savoir plus.



Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

Meet Steven Hunter. A British policeman, he has been seconded to the FBI. When a corpse is found in Montana with a human femur driven through the top of its skull, it is beyond the capabilities of the local police. Hunter is assigned to the case. But someone doesn’t want him to solve it.

Hunter faces the deadliest test of his career – how to catch a killer while staying one step ahead of the most powerful forces on earth, and staying alive himself.

In this enthralling thriller, part conspiracy, part manhunt, and part sci-fi, Tom Kasey has woven a gripping story that takes the reader right into the innermost workings of government – and reveals the dark secrets that lurk within.

Trade-Off is perfect for fans of Dan Brown, Robert Harris and Clive Cussler.

“I was gripped from the very first word. This is thrilling stuff.” – James Becker, best-selling author of The Nosferatu Scroll.

“A knock-out thriller. Trade-Off will blow you away.” – Matt Lynn, best-selling author of Death Force and Fire Force.

Tom Kasey is a pseudonym for a well-known thriller writer responsible for a series of best-sellers.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 600 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 336 pages
  • Editeur : Endeavour Press Ltd.; Édition : 1 (29 février 2012)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B007FQOZP8
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°146.553 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  •  Souhaitez-vous faire modifier les images ?


En savoir plus sur l'auteur

Découvrez des livres, informez-vous sur les écrivains, lisez des blogs d'auteurs et bien plus encore.

Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?


Commentaires en ligne 

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoiles
Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)
Amazon.com: 3.3 étoiles sur 5  13 commentaires
3 internautes sur 3 ont trouvé ce commentaire utile 
3.0 étoiles sur 5 okay read 28 novembre 2012
Par Yvonne Rinaldi - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Kasey's first book, Alpha Threat is a much better book. It is probably the style in which each is written that makes the difference.
3 internautes sur 3 ont trouvé ce commentaire utile 
2.0 étoiles sur 5 So so 15 novembre 2012
Par Jerry Webb - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle
Pretty far fetched but held my interest enough that I felt compelled to finish it. It was a struggle thought.
2 internautes sur 2 ont trouvé ce commentaire utile 
1.0 étoiles sur 5 reasonable crime thrller, but 13 novembre 2012
Par Graham Black - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle
The first three quarters of the storyline had the
Makings of a very good crime thriller. Then with
The introduction of the Alien/Sci/Fill theme, the
Whole novel became unbelievable and as far as I was
Concerned was no longer worth reading. Initially,
A good plot, but could have been more realistic
in the latter stages!!!
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Good book! 20 novembre 2012
Par Dionne Fodness - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle|Achat vérifié
Good book! Fast pace and keeps readers interest. It was a quick read and had great characters in the story. Would recommend this author.
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Great book ,couldn't put it down. 10 novembre 2012
Par Val Johnson - Publié sur Amazon.com
Format:Format Kindle
Great read,great story ,great imagination worthy of five stars.Couldn't put it down un till finished,when's next one please? A real page tuner.
Ces commentaires ont-ils été utiles ?   Dites-le-nous

Discussions entre clients

Le forum concernant ce produit
Discussion Réponses Message le plus récent
Pas de discussions pour l'instant

Posez des questions, partagez votre opinion, gagnez en compréhension
Démarrer une nouvelle discussion
Thème:
Première publication:
Aller s'identifier
 

Rechercher parmi les discussions des clients
Rechercher dans toutes les discussions Amazon
   


Rechercher des articles similaires par rubrique