Options d'achat

Prix Kindle : EUR 2,99

Économisez
EUR 7,55 (72%)

TVA incluse
Empruntez ce titre et accédez à plus d'un million d'ebooks. 14 jours d'essai gratuit. En savoir plus
Emprunter
OU

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

<Intégrer>
Publicité sur l'appli Kindle
Alex Vega and the Oracle of the Mayans (Alex Vega Series Book 1) (English Edition) par [Burchell, D.J., Burchell, M.A.]

Suivre ces auteurs

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.


Alex Vega and the Oracle of the Mayans (Alex Vega Series Book 1) (English Edition) Format Kindle


Voir les 2 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
EUR 2,99

Longueur : 373 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais
  • Livres similaires à Alex Vega and the Oracle of the Mayans (Alex Vega Series Book 1) (English Edition)

Livres Amazon Original
Découvrez une série de romans en exclusivité pour vous sur Amazon : romans historiques, polars, thrillers, romans d'amour, SF, fantasy, terreur, ainsi que des best-sellers étrangers traduits en français. En savoir plus

Description du produit

Présentation de l'éditeur

For fans of Harry Potter, Percy Jackson, Star Wars, and Michael Vey comes an award-winning story of friendship, courage, and a battle for humanity. 
"The authors lay down an exceptional foundation of characters and world building."-Kirkus Review
13 year-old Alex Vega comes face-to-face with the Oracle of the Mayans and is forced to make a devastating choice - join forces with an evil villain to save his parents - or defy him and risk losing everything!

In this first installment of the Alex Vega Series, Alex and his family are cast into adventure of epic proportions when their home is destroyed in the middle of the night and they escape to an underground society of guardians who have mastered the mysterious power of the "Zero Point Field" - an energy that can destroy mountains, create pyramids, or protect the Earth from a foretold alien attack that could come at any time.

While his parents embark on a dangerous mission to find an unkown enemy, Alex attends the Earth Defense Operations School and is trained on how to use this new-found power.

When Alex finds out that his parents have vanished, against all the rules, he and his friends plan a daring rescue that starts with the Oracle of the Mayans and ends on the ice sheets of Antarctica.

But can he save them in time and survive the onslaught of this ruthless new enemy?

Book One in the Alex Vega Series is available now - get it today and you'll find out it's one of the best breakout novels for teens as well as adults.

Book Two is scheduled to arrive on Amazon in March 2019.

Email us at AlexVegaSeries@gmail.com and get our Free Newsletter for contests, freebies and more news of Alex!

Visit our website at AlexVegaSeries.com for more information on the 'World of Alex Vega!'

Winner of the prestigious Mom's Choice Gold Medal,The CCQB Gold Medal, and a finalist in the Wishing Shelf Awards.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 2414 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 373 pages
  • Utilisation simultanée de l'appareil : Illimité
  • Editeur : South Bay Publishing LLC (26 août 2017)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B07565BBPX
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet article
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?

click to open popover

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client


Évaluer ce produit

Partagez votre opinion avec les autres clients

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 4,8 sur 5 étoiles 57 commentaires
Linda P.
5,0 sur 5 étoilesGreat, Intriguing read!!
10 décembre 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
6 personnes ont trouvé cela utile.
Karen Philhower
5,0 sur 5 étoilesAction and mystery abound!
7 septembre 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
2 personnes ont trouvé cela utile.
Ellen M. Helm
5,0 sur 5 étoilesI was amazed at how good it was and read it in ...
1 septembre 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
4 personnes ont trouvé cela utile.
Crystal M
4,0 sur 5 étoilesYA Middle Grade Fantasy Story
15 janvier 2018 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
Paula Q Carroll
5,0 sur 5 étoilesWe've been reading it together and everyone (including me) agrees - this was a wonderful book. No dystopian themes
15 septembre 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
3 personnes ont trouvé cela utile.