Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.

Prix Kindle : EUR 2,99
TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Crossroads Road: A Novel (English Edition) par [Kay, Jeff]
Publicité sur l'appli Kindle

Crossroads Road: A Novel (English Edition) Format Kindle


Voir les formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
EUR 2,99

Longueur : 264 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais

Descriptions du produit

Présentation de l'éditeur

Jovis McIntire's quiet life in the suburbs is turned upside down the day his mother-in-law wins $234 million in a multi-state lottery. She quickly makes an identical offer to all her children and their families: a large, custom-built home, and two million dollars cash.

But there's a catch, a nasty hook hidden inside the bait. If the deal is accepted, they will be required to live together on a newly-created cul-de-sac in southern California, for the remainder of the matriarch's life — a woman Jovis sarcastically calls Sunshine.

Not a chance!

And that would only be the beginning of it, he knows. The rest of his wife's family is no prize, either. Nancy the bohemian earth child with organic, free-range armpits, Kevin the pompous scarf-wearing intellectual, Sue the 400-pound attention junkie who throws herself down flights of stairs for sympathy… Jovis sees them all as kooks, in one way or another, and they want him to live amongst them? Not for a million bucks! Or two million, even.

But his defiance begins to fade when Jovis returns to his job, and realizes he's now there by choice.

Crossroads Road is the first novel by Jeff Kay, proprietor of the popular humor site The West Virginia Surf Report! It is a rollicking comedy, perfect for fans of National Lampoon's Vacation, Curb Your Enthusiasm, and It's Always Sunny in Philadelphia.

An early reader called the book "relentlessly hilarious."

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 567 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 264 pages
  • Utilisation simultanée de l'appareil : Illimité
  • Editeur : Smoking Fish Media (28 mars 2011)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B004UC538I
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet article
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?
    Si vous vendez ce produit, souhaitez-vous suggérer des mises à jour par l'intermédiaire du support vendeur ?

click to open popover

Commentaires en ligne

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client.
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile