Acheter d'occasion
EUR 5,58
+ EUR 2,99 (livraison en France métropolitaine)
D'occasion: Très bon | Détails
Vendu par worldofbooksfr
État: D'occasion: Très bon
Commentaire: The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Vous l'avez déjà ?
Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Ecoutez Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de l'édition audio Audible
En savoir plus

Dani's Story Broché

Rentrée scolaire 2017 : livres, fournitures, cartables, ordinateurs, vêtements ... découvrez notre boutique

Voir les 3 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
Relié
"Veuillez réessayer"
EUR 21,68 EUR 2,26
Broché
"Veuillez réessayer"
EUR 4,83

rentrée scolaire 2017 rentrée scolaire 2017

--Ce texte fait référence à une édition épuisée ou non disponible de ce titre.
click to open popover

Offres spéciales et liens associés


Description du produit

Présentation de l'éditeur

The story that captivated a nation—how a horribly neglected little girl was rescued by her loving adoptive parents In July 2005, a six–year–old girl named Danielle was removed from her Florida home after authorities found her living in bug–ridden squalor, subjected to horrific neglect and so damaged by her own mother that recovery seemed hopeless. But hope was waiting for Dani—and help. In October 2007, Bernie and Diane Lierow, a hard–working couple with five boys of their own, adopted her and utterly transformed her life. This book tells the moving story of how the Lierows rescued Dani and helped her recover to the point where she can not only communicate, something once thought impossible, but can say of herself, "I pretty." Dani′s story was featured on Oprah and the subject of a Pulitzer Prize–winning article published by the St. Petersburg Times The Lierows describe their struggle to adopt Dani, how they bonded with her and made a home for her, how they satisfied her craving for contact and stimuli, how Dani began to overcome her severe learning disabilities, how she learned she no longer had to steal food, and how their son Willie may be the greatest brother ever For readers who enjoyed Mistaken Identity: Two Families, One Survivor, Unwavering Hope; Hope′s Boy; and Sickened: The True Story of a Lost Childhood Charting a perilous journey from hardship to hope, a new family, and a second chance at life, Dani′s Story is a book you cannot put down and will never forget. --Ce texte fait référence à une édition épuisée ou non disponible de ce titre.

Quatrième de couverture

The Story That Captivated the Nation In July 2005, six–year–old Danielle was removed from her Florida home after authorities found her living in squalor, subjected to horrific neglect, and so damaged by her own mother that recovery seemed impossible. But hope and help were waiting for this little girl when Diane and Bernie Lierow, a hard–working couple with five boys of their own, adopted Dani and utterly transformed her life. Here is her—and their—incredible story of a journey from neglect to love. --Ce texte fait référence à une édition épuisée ou non disponible de ce titre.

Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.



Détails sur le produit


Commentaires client

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client.
5 étoiles
0
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Partagez votre opinion avec les autres clients

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 4,6 sur 5 étoiles 44 commentaires
6 personnes ont trouvé cela utile.
4,0 sur 5 étoilesHeartbreaking but ultimately uplifting
le 15 juillet 2013 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
5,0 sur 5 étoilesDani is an Angel as is the rest of the family. MUST READ
le 24 janvier 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
5,0 sur 5 étoilesAmazing!
le 26 avril 2016 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
5,0 sur 5 étoilesheart-breaking
le 22 mars 2016 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
5,0 sur 5 étoilesI enjoyed it
le 9 avril 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié

Rechercher des articles similaires par rubrique

Où en sont vos commandes ?

Livraison et retours

Besoin d'aide ?