20,05 €
  • Tous les prix incluent la TVA.
+ 0,01 € Livraison
Habituellement expédié sous 6 à 10 jours.
Expédié et vendu par livres PBS.
Autres vendeurs sur Amazon
Ajouter au panier
13,35 €
et livraison GRATUITE sur les commandes éligibles. Détails
Vendu par : Amazon
Ajouter au panier
22,92 €
+ 0,01 € (livraison)
Vendu par : Book Depository FR
Vous l'avez déjà ?
Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Ecoutez Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de l'édition audio Audible
En savoir plus

Suivre l'auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.


Evermore: An Introduction (Anglais) Broché – 23 mars 2012


Voir les formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Broché
20,05 €
13,35 € 38,17 €
Livré : 14 - 23 oct. Détails

PRÉPAREZ LA RENTRÉE 2020
Livre scolaires, dictionnaires, agendas, l’équipement complet !
click to open popover

Offres spéciales et liens associés

  • Gratuit : téléchargez l'application Amazon pour iOS et Android et facilitez vos achats sur smartphones et tablettes ! Découvrez les avantages de l'application Amazon.

  • Amazon Business Pour les professionnels : prix hors taxes, paiement à 30 jours et factures téléchargeables. Créez un compte gratuit !
  • Outlet Anciennes collections, fin de séries, articles commandés en trop grande quantité, … découvrez notre sélection de produits à petits prix Profitez-en !

  • Tout à moins de 5 euros ! Découvrez notre sélection de produits à petits prix... Profitez-en !

  • Publiez votre livre sur Kindle Direct Publishing en format papier ou numérique : c'est simple et gratuit et vous pourrez toucher des millions de lecteurs. En savoir plus ici

Description du produit

Revue de presse

"Evermore is an ongoing voyage into the seeking of self, a compelling chronicle read if you too are on the same journey..." --[Margaret Clark, award-winning author]

"A postmodern mix of twenty-something philosophical angst and humour that challenges the reader to think beyond the ordinary." --[Euan Mitchell, bestselling author]

"Fans of 'Big Brother' and 'The Matrix' will be mesmerised by the intricate web of layers and levels and intimate details that make up Evermore. This is 'reality reading' at its most intriguing." --[Julie Capaldo, award-winning author]

"Fantastic Brewin! Talk about a league of your own!" --[Anita Bell, bestselling author]



"A postmodern mix of twenty-something philosophical angst and humour that challenges the reader to think beyond the ordinary." --[Euan Mitchell, bestselling author]

"Fans of 'Big Brother' and 'The Matrix' will be mesmerised by the intricate web of layers and levels and intimate details that make up Evermore. This is 'reality reading' at its most intriguing." [Julie Capaldo, award-winning author]

"Fantastic Brewin! Talk about a league of your own!" --[Anita Bell, bestselling author]

Biographie de l'auteur

"Brewin" is the pseudonym of Andrew Drage. He graduated in 1998 with a first-class degree from La Trobe University, majoring in zoology, philosophy and statistics. Drage has worked as a Senior Research Scientist at the Insectarium of Victoria in his native Australia, publishing on ant behaviour and sampling methodologies. His debut novel, Evermore: An Introduction, was published to critical acclaim in 2001, and republished in 2003. The Dark Horde marks his second foray into fiction. Based in Melbourne, Drage is also a respected IT developer and analyst, and has been editor and designer for the first four books of the highly acclaimed Gamebook Adventures series. This role has culminated in the creation of his own work, Gamebook Adventures: Infinite Universe, for a 2012 release on the iPhone, iPod Touch and iPad.

Find out more about him at www.thebrewin.com


Détails sur le produit

  • Broché : 448 pages
  • ISBN-10 : 0956588093
  • ISBN-13 : 978-0956588098
  • Poids de l'article : 463 g
  • Dimensions du produit : 13.34 x 2.57 x 20.32 cm
  • Éditeur : Ignis (23 mars 2012)
  • Langue : : Anglais