Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.

Prix Kindle : EUR 2,99
TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Fatal Enemy: Jess Kimball Thriller (The Jess Kimball Thrillers Series Book 1) (English Edition) par [Capri, Diane]
Publicité sur l'appli Kindle

Fatal Enemy: Jess Kimball Thriller (The Jess Kimball Thrillers Series Book 1) (English Edition) Format Kindle


Voir les 2 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
EUR 2,99

Longueur : 63 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais
  • Livres similaires à Fatal Enemy: Jess Kimball Thriller (The Jess Kimball Thrillers Series Book 1) (English Edition)

Description du produit

Présentation de l'éditeur

SHORT READ New York Times and USA Today Bestselling Author DIANE CAPRI Returns!

For fans of Lee Child, Jack Reacher, John Grisham, and Michael Connelly

“Full of thrills and tension – but smart and human too.” —Lee Child, #1 New York Times Bestselling Author of Jack Reacher Thrillers

"Jess Kimball is like a female Jack Reacher, only nicer!" —Martha Powers, award winning author of Conspiracy of Silence and Death Angel

Jess Kimball's Impossible Mission: Protect Crime Victims

Relentless victims’ rights advocate Jess Kimball and Jack Reacher both deliver justice when the legal system fails. Reacher waits until trouble finds him and then he does whatever it takes. But Jess pursues legal justice and draws lines she will not cross.

How can she win against killers who refuse to follow the rules?

Jess Kimball hadn’t been in the same room with Richard Martin for more than a dozen years. Worse things than Richard had happened to her since she’d seen him last. He’d find out soon enough that she wasn’t a gullible sixteen-year-old anymore. She was his enemy now and he was hers, whether he knew it or not.

Jess decided long ago she would never yield to him again. Richard Martin would make his choice tonight. Would they become fatal enemies? In this tense battle of nerve and guile, who will survive?


Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 3885 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 63 pages
  • Utilisation simultanée de l'appareil : Illimité
  • Editeur : AugustBooks (13 septembre 2012)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B009C0P9LY
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet article
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°418.108 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?

click to open popover

Commentaires en ligne

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta) (Peut contenir des commentaires issus du programme Early Reviewer Rewards)

Amazon.com: 3.8 étoiles sur 5 43 commentaires
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
2.0 étoiles sur 5 Like 2nd in series better 7 mars 2017
Par Raquel - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
Not much to the plot. The next book in the series was much better. Kept me reading.
2 internautes sur 2 ont trouvé ce commentaire utile 
2.0 étoiles sur 5 Disappointing for Diane 15 mars 2016
Par P. Mazo - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
I must've expected more out of Diane Capri because I was relatively disappointed when I got to the end of this book. I doubt I'll read the rest of the series, based on this one.

I picked this one out because I like Diane's other books… I'm sure there are better ones, but this one just didn't do it for me.
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 A Good Short Book 13 janvier 2016
Par Kindle Customer - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
First time I've read Capri. Good story. Tough to build a lot of character attachment in 63 pages. The only thing that got to me a little was that Capri kept having Kimball get angry. She must have used some version of the word 15 times in 63 pages, but then Kimball would 'control' it and all was right in the world. Other than that, a good enough read that I have ordered another Jess Kimball book. I'll have a better feel for Capri after that.
4.0 étoiles sur 5 Exciting, hard hitting, do no miss this read 21 avril 2017
Par bernie richardson - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
One heck of a powerful story, kept me going throughout. I enjoyed this buy
3.0 étoiles sur 5 Three Stars 16 mai 2017
Par D. Sampson - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle Achat vérifié
Disappointing, it was very short and not particularly satisfying.
Ces commentaires ont-ils été utiles ? Dites-le-nous