EUR 13,91
  • Tous les prix incluent la TVA.
Habituellement expédié sous 1 à 2 mois.
Expédié et vendu par Amazon. Emballage cadeau disponible.
Vous l'avez déjà ?
Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Ecoutez Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de l'édition audio Audible
En savoir plus
Voir cette image

Kissed by a Fat Waitress: New Poems (Anglais) Broché – 27 mars 2008

4,6 étoiles sur 5
5 étoiles
4
4 étoiles
3
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
4,6 étoiles sur 5 7 commentaires client

Voir les formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Broché
"Veuillez réessayer"
EUR 13,91
EUR 10,91 EUR 19,41
Note: Cet article est éligible à la livraison en points de collecte. Détails
Récupérer votre colis où vous voulez quand vous voulez.
  • Choisissez parmi 17 000 points de collecte en France
  • Les membres du programme Amazon Premium bénéficient de livraison gratuites illimitées
Comment commander vers un point de collecte ?
  1. Trouvez votre point de collecte et ajoutez-le à votre carnet d’adresses
  2. Sélectionnez cette adresse lors de votre commande
Plus d’informations
click to open popover

Offres spéciales et liens associés

Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.



Détails sur le produit

Commentaires en ligne

Il n'y a pas encore de commentaires clients sur Amazon.fr
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com (beta)

Amazon.com: 4.6 étoiles sur 5 7 commentaires
4 internautes sur 4 ont trouvé ce commentaire utile 
5.0 étoiles sur 5 Rage turned into amazing humor and love 16 mai 2008
Par Sheela - Publié sur Amazon.com
Format: Broché Achat vérifié
Are these poems? No iambic pentameter here, and what do I know about poetry anyways! Is it a bird, is it a plane, no, IT'S SUPERMAN!

That is how I feel about these poems. They have a life force that goes beyond electricity, lasers or moonbeams. This force is human, it is rage turned into amazing humor and love. It is the transformation of a Bruno, the cab driver of "Chump Change", scorning the world from his broken down taxi to a finding of god in the "thank you" voice of the guy at the counter of the 7-11 in "asking". I love the cars, the old Plymouth V8 that quit on a dusty side road, 114 degrees in the desert in "two survivors" or the steaming rage inside the car of "pulling teeth".

And what about fear in "old news", are all writers fools - arrogant isolationists, befuddled by themselves? No, I don't think so. We have here a descendant of a "prince on paper", read "here ya go Pop - this one's for you".

A wet kiss from fat waitress, in "8-30-07" goes from sour to sweet, to the wondrous, miraculous dripping taste of cherry pie. There are 117 pages of poems, packed full or surprises and light and transformation, you would never expect or read anywhere else.
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 some of this stuff is absolutely beautiful 28 novembre 2008
Par Kirk Alex - Publié sur Amazon.com
Format: Broché Achat vérifié
Strong. Raw. From the gut and heart.

Cover/art a joy to behold.
5.0 étoiles sur 5 One of my favorite living authors 6 juillet 2014
Par Cigano - Publié sur Amazon.com
Format: Broché
One of my favorite living authors, and one of the greats of all time, Fante is at his best with these new poems. Reading this stuff, I can't seem to shake the feeling that Bukowski has risen from the grave to fill the void left in his wake. Fante delivers!
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Strong 16 février 2010
Par Kenso - Publié sur Amazon.com
Format: Broché
Very strong poetry collection - in the style of - but not 'mimicking' - Bukowski. It's a hard line to tow, but Fante writes some nice poetry - he expands the style and does not copy it. I think his poetry is his strongest form.
1 internautes sur 1 ont trouvé ce commentaire utile 
4.0 étoiles sur 5 Another nice little collection 12 octobre 2008
Par Christopher Cortese - Publié sur Amazon.com
Format: Broché
Dan Fante continues to improve with the poem. Fans of both Fantes, Bukowski, etc., will appreciate this as I did. My only complaint about Dan Fante in general is there's not enough of him (yet). You will likely geet through this book in an hour.
Ces commentaires ont-ils été utiles ? Dites-le-nous

Rechercher des articles similaires par rubrique