• Tous les prix incluent la TVA.
Habituellement expédié sous 1 à 3 mois.
Expédié et vendu par Amazon. Emballage cadeau disponible.
+ EUR 2,99 (livraison en France métropolitaine)
D'occasion: Très bon | Détails
Vendu par Nearfine
État: D'occasion: Très bon
Commentaire: Petites traces d'usage. Livraison prévue entre 2 et 3 semaines.
Vous l'avez déjà ?
Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Ecoutez Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de l'édition audio Audible
En savoir plus
Voir cette image

The Maze Runner Trilogy (Maze Runner) (Anglais) Broché – 8 octobre 2013

Rentrée scolaire 2017 : découvrez notre boutique de livres, fournitures, cartables, ordinateurs, vêtements ... Voir plus.

4.1 étoiles sur 5 14 commentaires client

Voir les 5 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Broché, 8 octobre 2013
EUR 28,25
EUR 28,25 EUR 24,25
Broché
"Veuillez réessayer"
EUR 40,85 EUR 40,89
Note: Cet article est éligible à la livraison en points de collecte. Détails
Récupérer votre colis où vous voulez quand vous voulez.
  • Choisissez parmi 17 000 points de collecte en France
  • Les membres du programme Amazon Prime bénéficient de livraison gratuites illimitées
Comment commander vers un point de collecte ?
  1. Trouvez votre point de collecte et ajoutez-le à votre carnet d’adresses
  2. Sélectionnez cette adresse lors de votre commande
Plus d’informations

rentrée scolaire 2017 rentrée scolaire 2017

click to open popover

Offres spéciales et liens associés


Produits fréquemment achetés ensemble

  • The Maze Runner Trilogy (Maze Runner)
  • +
  • The Kill Order: Book Four; Origin
  • +
  • The Fever Code
Prix total: EUR 47,18
Acheter les articles sélectionnés ensemble

Description du produit

Revue de presse

Praise for the Maze Runner series:
 
A New York Times Bestseller
A USA Today Bestseller
A Book Sense Bestseller
An Indie Next List Selection
A Kirkus Reviews Best Teen Book of the Year
An ALA-YASLA Best Fiction for Young Adults Book
An ALA-YALSA Quick Pick
 
"[A] mysterious survival saga that passionate fans describe as a fusion of Lord of the Flies, The Hunger Games, and Lost."—EW.com
 
“Wonderful action writingfast-paced…but smart and well observed.”Newsday
 
“[A] nail-biting must-read.”—Seventeen.com
 
“Breathless, cinematic action.”—Publishers Weekly
 
“Heart pounding to the very last moment.”—Kirkus Reviews
 
“Exclamation-worthy.”—Romantic Times
 
* “James Dashner’s illuminating prequel [The Kill Order] will thrill fans of this Maze Runner [series] and prove just as exciting for readers new to the series.”—Shelf Awareness, Starred
 
“Take a deep breath before you start any James Dashner book.”—Deseret News

Présentation de l'éditeur

The perfect gift for fans of The Hunger Games and Divergent, this boxed set of the paperback editions of James Dashner's New York Times bestselling series includes The Maze Runner, The Scorch Trials, and The Death Cure. The Maze Runner motion picture featuring the star of MTV's Teen Wolf, Dylan O’Brien; Kaya Scodelario; Aml Ameen; Will Poulter; and Thomas Brodie-Sangster, and hits theaters September 19, 2014! Also look for James Dashner’s newest book The Eye of Minds, book one in the Mortality Doctrine series.
 
If you ain’t scared, you ain’t human.
 
When Thomas wakes up in the lift, the only thing he can remember is his name. He’s surrounded by strangers—boys whose memories are also gone.
 
Nice to meet ya, shank. Welcome to the Glade.
 
Outside the towering stone walls that surround the Glade is a limitless, ever-changing maze. It’s the only way out—and no one’s ever made it through alive.
 
Everything is going to change.
 
Then a girl arrives. The first girl ever. And the message she delivers is terrifying.
 
Remember. Survive. Run.
 
Praise for the Maze Runner series:
 
"[A] mysterious survival saga that passionate fans describe as a fusion of Lord of the Flies, The Hunger Games, and Lost."—EW.com
 
“Wonderful action writingfast-paced…but smart and well observed.”Newsday
 
“[A] nail-biting must-read.”—Seventeen.com
 
“Breathless, cinematic action.” Publishers Weekly
 
“Heart-pounding to the very last moment.” Kirkus Reviews
 
“Exclamation-worthy.” Romantic Times
 
[STAR] “James Dashner's illuminating prequel [The Kill Order] will thrill fans of this Maze Runner [series] and prove just as exciting for readers new to the series.” Shelf Awareness, Starred

Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.



Détails sur le produit



Commentaires client

Meilleurs commentaires des clients

le 3 novembre 2014
Format: Broché|Achat vérifié
0Commentaire| 2 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 23 août 2014
Format: Broché
0Commentaire| 2 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 1 juin 2014
Format: Broché|Achat vérifié
0Commentaire| Une personne a trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 2 octobre 2014
Format: Broché
0Commentaire|Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 28 novembre 2014
Format: Broché|Achat vérifié
0Commentaire|Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 25 octobre 2014
Format: Broché|Achat vérifié
0Commentaire|Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 9 novembre 2014
Format: Broché|Achat vérifié
0Commentaire|Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 6 septembre 2015
Format: Broché|Achat vérifié
0Commentaire|Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus

Vous voulez voir plus de commentaires sur cet article ?


Rechercher des articles similaires par rubrique