Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.

Prix Kindle : EUR 2,99

Économisez
EUR 5,44 (65%)

TVA incluse
logo kindle unlimited
Empruntez ce titre et accédez à plus d'un million d'ebooks. 14 jours d'essai gratuit. En savoir plus
Emprunter
OU

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Miss Match (English Edition) par [Yeager, Nicola]
Publicité sur l'appli Kindle

Miss Match (English Edition) Format Kindle

3.0 étoiles sur 5 1 commentaire client

Voir les 2 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
EUR 2,99
Broché
"Veuillez réessayer"
EUR 8,43

Longueur : 218 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais

Description du produit

Présentation de l'éditeur

Meet Tansy Breakspear.

A mid-30s journalist, she works for a free newspaper called Urban Trend -- and writes a popular agony aunt column under the pseudonym of Betty Carpenter.

Betty Carpenter’s advice to her readers is compassionate, clever and practical. She has a reputation for supplying sympathetic, workable solutions to readers who come to her with a bewildering range of relationship problems.

But if anyone needs the help of an agony aunt, it’s Tansy herself.

Her own love life is a major disaster area, and that’s putting it mildly. She’s having unsatisfactory affairs with two married men and has been stalking a third.

As her relationships start falling apart, it seems that there’s nowhere to go for a single, sexy, self-deluding, Rubenesque redhead with a taste for expensive restaurants, illicit liaisons and Aperol Spritzers.

But then a chance of happiness comes from an unexpected source, and it looks as though Tansy may find true love after all – with the help of Betty Carpenter.

Will Tansy meet her perfect match?

Or can Miss Match only match up other people?

'Miss Match is sparkling romantic comedy, perfect for fans of Jane Green and Sophie Kinsella.

Praise for Nicola Yeager's books:

‘Summer loving...you'll have a blast!’ Holly Kinsella, author of 'Uptown Girl'.

Nicola Yeager was born in Lincoln to Dutch parents and is married with two children. She currently lives in London and Amsterdam. She is the author of two novellas, Picture Imperfect and The Spa Day (previously published as Christmas Without Holly) and one novel, Summer Loving.

Endeavour Press is the UK's leading independent publisher of digital books.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 767 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 218 pages
  • Editeur : Endeavour Press Ltd.; Édition : 1 (12 novembre 2013)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B00GMOEST2
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : 3.0 étoiles sur 5 1 commentaire client
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°334.673 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?

click to open popover

Commentaires client

3,0 sur 5 étoiles
5 étoiles
0
4 étoiles
0
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Partagez votre opinion avec les autres clients
Voir les 1 commentaires client

Meilleurs commentaires des clients

le 31 mai 2016
Format: Format Kindle
0Commentaire|Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 3,9 sur 5 étoiles 7 commentaires
3,0 sur 5 étoilesBetter than watching paint dry....
le 20 juillet 2014 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle|Achat vérifié
5,0 sur 5 étoilesAnother book I loved by Nicola Yeager
le 9 décembre 2014 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle|Achat vérifié
2,0 sur 5 étoilesHandling relationships.
le 18 octobre 2015 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle|Achat vérifié
2 personnes ont trouvé cela utile.
5,0 sur 5 étoilesRubenesque
le 5 janvier 2014 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle
5,0 sur 5 étoilesThrough The Minefields of Love
le 8 mars 2015 - Publié sur Amazon.com

Où en sont vos commandes ?

Livraison et retours

Besoin d'aide ?