EUR 28,32
  • Tous les prix incluent la TVA.
Il ne reste plus que 1 exemplaire(s) en stock (d'autres exemplaires sont en cours d'acheminement).
Expédié et vendu par Amazon. Emballage cadeau disponible.
Vous l'avez déjà ?
Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Ecoutez Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de l'édition audio Audible
En savoir plus
Voir les 2 images

The Peoples of Middle-earth (Anglais) Relié – 6 décembre 1996

Rentrée scolaire 2017 : découvrez notre boutique de livres, fournitures, cartables, ordinateurs, vêtements ... Voir plus.

5.0 étoiles sur 5 3 commentaires client

Voir les 3 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Relié
"Veuillez réessayer"
EUR 28,32
EUR 21,21 EUR 25,95
Note: Cet article est éligible à la livraison en points de collecte. Détails
Récupérer votre colis où vous voulez quand vous voulez.
  • Choisissez parmi 17 000 points de collecte en France
  • Les membres du programme Amazon Prime bénéficient de livraison gratuites illimitées
Comment commander vers un point de collecte ?
  1. Trouvez votre point de collecte et ajoutez-le à votre carnet d’adresses
  2. Sélectionnez cette adresse lors de votre commande
Plus d’informations

rentrée scolaire 2017 rentrée scolaire 2017

click to open popover

Offres spéciales et liens associés


Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?


Description du produit

Présentation de l'éditeur

Throughout this vast and intricate mythology, says Publishers Weekly, "one marvels anew at the depth, breadth, and persistence of J.R.R. Tolkien's labor. No one sympathetic to his aims, the invention of a secondary universe, will want to miss this chance to be present at the creation." In this capstone to that creation, we find the chronology of Middle-earth's later Ages, the Hobbit genealogies, and the Western language or Common Speech. These early essays show that Tolkien's fertile imagination was at work on Middle-earth's Second and Third Ages long before he explored them in the Appendices to The Lord of the Rings . Here too are valuable writings from Tolkien's last years: " The New Shadow," in Gondor of the Fourth Age, and" Tal-elmar," the tale of the coming of the Nsmen-rean ships.

Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.



Détails sur le produit


Commentaires client

5,0 sur 5 étoiles
5 étoiles
3
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Partagez votre opinion avec les autres clients
Voir les 3 commentaires client

Meilleurs commentaires des clients

le 4 juillet 2010
Format: Broché
0Commentaire| 5 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 15 janvier 2016
Format: Broché
0Commentaire| 3 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 22 janvier 2007
Format: Broché
0Commentaire| Une personne a trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 4,6 sur 5 étoiles 40 commentaires
3,0 sur 5 étoilesGood if you can find it for 20 Bucks or less.
le 8 mars 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
5,0 sur 5 étoilesIndispensable for Tolkien fans & anyone who loves the English language
le 31 juillet 2014 - Publié sur Amazon.com
Format: Broché|Achat vérifié
5,0 sur 5 étoilesExcellent source for Middle-earth character background
le 8 août 2015 - Publié sur Amazon.com
Format: Broché|Achat vérifié
5,0 sur 5 étoilesOne of the best History of Middle Earth books, particularly fascinating for fans of Hobbits and Feanor
le 8 février 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
4,0 sur 5 étoilesFour Stars
le 20 avril 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié