Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.

Prix Kindle : EUR 6,29

Économisez
EUR 2,51 (29%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Pretty Girl-13 par [Coley, Liz]
Publicité sur l'appli Kindle

Pretty Girl-13 Format Kindle


Voir les 13 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
EUR 6,29
Broché
"Veuillez réessayer"
EUR 20,88 EUR 20,87

Longueur : 359 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais

Description du produit

Revue de presse

“Unflinchingly honest and brilliantly conceived. This book will haunt you.” (Lauren Myracle, New York Times Bestselling author of Shine and Bliss)

“It’s a harrowing journey with no shortage of creepy moments and imagery, and readers should be fascinated by Angie’s efforts to put her life and mind in order after years of abuse.” (Publishers Weekly)

“Chilling...fascinating.” (ALA Booklist)

“Readers interested in psychological explorations will appreciate and admire Angie’s struggles and journey.” (School Library Journal)

“Readers...will certainly find themselves emotionally involved in [Angie’s] story from beginning to end.” (Bulletin of the Center for Children’s Books)

“A story of survival and resilience that will haunt you long after you turn the last page.” (Cinda Williams Chima)

Présentation de l'éditeur

Reminiscent of the Elizabeth Smart case, Pretty Girl-13 is a disturbing and powerful psychological thriller about a girl who must piece together the mystery of her kidnapping and abuse. Perfect for fans of books like Jay Asher's Thirteen Reasons Why, Elizabeth Scott's Living Dead Girl, and Caroline B. Cooney's The Face on the Milk Carton series, Pretty Girl-13 is a haunting yet ultimately uplifting story about the healing power of courage, hope, and love.

Angie Chapman was thirteen years old when she ventured into the woods on a Girl Scout camping trip. Now she's returned home . . . only to find that it's three years later and she's sixteen—or at least that's what everyone tells her. What happened to the last three years of her life? With a tremendous amount of courage, Angie embarks on a journey to discover the fragments of her lost time. She eventually discovers a terrifying secret and must decide: what do you do when you remember things you wish you could forget?


Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 773 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 359 pages
  • Pagination - ISBN de l'édition imprimée de référence : 006212739X
  • Editeur : Katherine Tegen Books; Édition : Reprint (19 mars 2013)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B0089LOMTW
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet article
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°420.794 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?

click to open popover

Commentaires client

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client.
5 étoiles
0
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Partagez votre opinion avec les autres clients

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 4,2 sur 5 étoiles 108 commentaires
3 personnes ont trouvé cela utile.
1,0 sur 5 étoilesUnrealistic portraying of recovery from captivity and DID
le 19 octobre 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
5,0 sur 5 étoilesI am so glad to have read The Captain's Kid
le 17 mars 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié

Rechercher des articles similaires par rubrique

Où en sont vos commandes ?

Livraison et retours

Besoin d'aide ?