Options d'achat

Prix Kindle : EUR 0,99

Économisez
EUR 10,60 (91%)

TVA incluse

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

<Intégrer>
Publicité sur l'appli Kindle
Rika Outcast: A Tale of Mercenaries, Cyborgs, and Mechanized Infantry (Aeon 14: Rika's Marauders Book 1) (English Edition) par [Cooper, M. D.]

Suivre cet auteur

Une erreur est survenue. Veuillez renouveler votre requête plus tard.


Rika Outcast: A Tale of Mercenaries, Cyborgs, and Mechanized Infantry (Aeon 14: Rika's Marauders Book 1) (English Edition) Format Kindle


Voir les 4 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
EUR 0,99
Broché EUR 11,59

Longueur : 249 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais
  • Livres similaires à Rika Outcast: A Tale of Mercenaries, Cyborgs, and Mechanized Infantry (Aeon 14: Rika's Marauders Book 1) (English Edition)

Livres Amazon Original
Découvrez une série de romans en exclusivité pour vous sur Amazon : romans historiques, polars, thrillers, romans d'amour, SF, fantasy, terreur, ainsi que des best-sellers étrangers traduits en français. En savoir plus

Description du produit

Présentation de l'éditeur

In the Age of the Orion War...



Rika is mech-meat, a cyborg killing machine, created by the Genevian military and cast aside when the war was lost.

Now she slings cargo on Dekar Station, falling deeper in debt as she struggles to make enough money to keep her cybernetic body functioning. The local gangs would love to have her join their ranks, and the takings would pay her bills, but the only thing Rika hates more than what she's become, is killing for others.

But morals don't buy repairs and she's at the point of utter desperation when her loan holder cashes in her debt and sells her to the highest bidder.

When Rika wakes, she's in a warehouse on a planet she's never heard of, and a trio of mercenaries are reassembling her body. Their mission is to kill the world's president, and her mods and abilities are just what they need to get the job done.

Whether she likes it or not, Rika is in the business of killing once more as she joins the ranks of the Marauders.

An Aeon 14 series
The events of the Rika's Marauders series occur during the New Canaan time span in The Orion War series. This series may be read at any time after reading Destiny Lost, New Canaan, or Orion Rising

About M. D. Cooper & Aeon 14
M. D. Cooper is a New York Times bestselling author who has envisioned a rich future for humanity,one where planet-sized megastructures house trillions of humans, but traveling between the stars still takes decades, or even centuries.

Fans of Alastair Reynolds, Honor Harrington, The Expanse, or Elizabeth Moon's Vatta's Warwill feel right at home in this, the first book of the Rika's Marauders series.

What is Aeon 14?
The universe of Aeon 14 is based on the premise that advanced, intelligent, starfaring life takes 14 billion years to evolve. In astronomy an aeon is a billion years. In Aeon 14, humanity is at the leading edge of this evolution in the Milky Way Galaxy.

Humanity and the AIs they have created spread out amongst the stars and find that they are alone, though it may not always be that way...

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 1504 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 249 pages
  • Utilisation simultanée de l'appareil : Illimité
  • Editeur : The Wooden Pen Press (12 août 2017)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B072FCXNZH
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet article
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°146.559 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?


Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?

click to open popover

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client


Évaluer ce produit

Partagez votre opinion avec les autres clients

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 4,5 sur 5 étoiles 131 commentaires
Trent
5,0 sur 5 étoilesAnother great read from M D Cooper!
1 septembre 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
6 personnes ont trouvé cela utile.
Manie Kilian
4,0 sur 5 étoilesThe wages of war
21 janvier 2018 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
3 personnes ont trouvé cela utile.
Supified
3,0 sur 5 étoilesA campy action with very little depth
14 décembre 2018 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
A. Zdunczyk
5,0 sur 5 étoilesGreat read
12 août 2017 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
3 personnes ont trouvé cela utile.