Lire ce livre avec l'Abonnement Kindle
Empruntez ce titre et accédez à plus d'un million d'ebooks au choix. Profitez de 14 jours d'essai gratuit, résiliez à tout moment.
Empruntez ce titre et accédez à plus d'un million d'ebooks au choix. Profitez de 14 jours d'essai gratuit, résiliez à tout moment.

Empruntez ce titre et accédez à plus d'un million d'ebooks au choix. Profitez de 14 jours d'essai gratuit, résiliez à tout moment. Lisez dès maintenant avec l'appli Kindle gratuite.
Disponible sur iOS, Android, Mac & PC.
  • Tous les prix incluent la TVA.
En stock.
Expédié et vendu par Amazon. Emballage cadeau disponible.
+ EUR 2,47 (livraison)
D'occasion: Très bon | Détails
Vendu par awesomebooksfr
État: D'occasion: Très bon
Commentaire: Commandes expédiées en 1-2 jours ouvrables de notre dépôt en Angleterre. Tous nos articles sont en bonne condition - des marques, notes et signes d'usure minimums. Nous vérifions la qualité de nos articles avant l'envoi pour assurer votre satisfaction. Si vous êtes mécontent de votre article, contactez-nous. Livraison sous 8 à 10 jours ouvrables !
Vous l'avez déjà ? Vendez sur Amazon
Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Ecoutez Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de l'édition audio Audible
En savoir plus
Voir les 2 images

Singled Out (Anglais) Broché – 24 janvier 2015


Voir les 2 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
Broché
EUR 11,59
EUR 11,59 EUR 10,00
Note: Cet article est éligible à la livraison en points de collecte. Détails
Récupérer votre colis où vous voulez quand vous voulez.
  • Choisissez parmi 17 000 points de collecte en France
  • Les membres du programme Amazon Prime bénéficient de livraison gratuites illimitées
Comment commander vers un point de collecte ?
  1. Trouvez votre point de collecte et ajoutez-le à votre carnet d’adresses
  2. Sélectionnez cette adresse lors de votre commande
Plus d’informations
click to open popover

Offres spéciales et liens associés


Description du produit

Présentation de l'éditeur

‘There’s something delicious about not being known, don’t you think?’

Brenda Bouverie has come on a singles holiday to Turkey to escape. Intent on indulgence, she’s looking for sun, sea and ... distraction from a past she would give anything to change.

But on this singles holiday no one is quite who they seem. First impressions are unreliable and when the sun goes down, danger lies in wait. As someone targets the unwary group of strangers, one guest is alone in sensing the threat.

But who would get involved, when getting involved only ever leads to trouble?

Singled Out subverts the sunshine holiday romance, taking readers to a darker place where horrific exploits come to light, past mistakes must be accounted for and there are few happily-ever-afters.

A simmering psychological suspense laced with moral ambiguities, for fans of Louise Doughty, Sabine Durrant, Gillian Flynn, Elizabeth Haynes, S.J. Watson and Lucie Whitehouse.

Everyone brings baggage on a singles holiday - a taste of Singled Out:

... It’s never been the ones who flirt with him who interest him; it’s the ones who don’t. They’re in awe of him; they understand their lack of status. Whatever, the result is captivating – a reticent glance here, a half-smile there, a quiet sublimation into the background. He lusts after their shy restraint, almost without control.

... She reached into her bag and drew out the letter. The envelope was worn, the contents familiar. She knew what would follow but the pull it exerted was too strong. She read from beginning to end; her punishment, an act of contrition, the price for stealing a night of freedom.

... He felt the blood draining from his forehead. In the flaming midday heat, a chill rattled his spine. He wanted to die. Right here, right now. But of course, it got worse.

... What did she know? What facts did she have, to back up the slivers of circumstantial evidence and the prickling ache in her gut?

... ‘You don’t know if I spiked it.’ He smiled. ‘Are you going under? Do you think?’

... ‘Why couldn’t you stay out of it? You ruined... everything.’

Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.



Détails sur le produit


Commentaires client

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client.
Partagez votre opinion avec les autres clients

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 5,0 sur 5 étoiles 9 commentaires
Carrie
5,0 sur 5 étoilesDark subject matter but great read with rich descriptions and a wonderfully appealing heroine
7 février 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
English Rose
5,0 sur 5 étoilesNothing short of masterful
31 mai 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
Dannie Hill
5,0 sur 5 étoilesA well written mystery
4 avril 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Maryjane Stout
5,0 sur 5 étoilesPage Turner!
5 mars 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
Fred Schlottmann
5,0 sur 5 étoileswonderful story from this author
4 mars 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.

Où en sont vos commandes ?

Livraison et retours

Besoin d'aide ?