Prix Kindle : EUR 2,99
TVA incluse
logo kindle unlimited
Empruntez ce titre et accédez à plus d'un million d'ebooks. 14 jours d'essai gratuit. En savoir plus
Emprunter
OU

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Publicité sur l'appli Kindle
The Source of Magic (The Other Human Species 1) (English Edition) par [Solomon, Clare]

The Source of Magic (The Other Human Species 1) (English Edition) Format Kindle


Voir les formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
EUR 2,99

Longueur : 182 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais
  • Livres similaires à The Source of Magic (The Other Human Species 1) (English Edition)

Livres Amazon Original
Découvrez une série de romans en exclusivité pour vous sur Amazon : romans historiques, polars, thrillers, romans d'amour, SF, fantasy, terreur, ainsi que des best-sellers étrangers traduits en français. En savoir plus

Description du produit

Présentation de l'éditeur

Two boys. Two forms of magic. One powerful combination.

When Elliot Rivers, a Homo Sapiens, becomes friends with Barve, a Nean (Neanderthal) on their first day at university he has no idea of the conflict and fury it will cause among the students and staff, as well as within his family. To make matters more difficult, Barve’s argumentative brother, Farlden, hates Elliot.

Elliot and Farlden both possess the rare gift of magic. The discovery that it becomes stronger when they combine their abilities creates a connection between them and, against their will, it draws them closer together, slowly changing animosity to something far more dangerous.

The Nean brothers are keeping an extraordinary secret, though, one that could shatter their complex relationships with Elliot and change all their lives.

This gay YA magic fantasy series will appeal to fans of "Harry Potter", Cassandra Clare's books and Rainbow Rowell's novel, "Carry On".

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 3286 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 182 pages
  • Editeur : Meroda Publishing (6 mars 2018)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B079Z92GGL
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet article
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°53.303 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?

click to open popover

Commentaires client

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client.
Partagez votre opinion avec les autres clients

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 4,2 sur 5 étoiles 10 commentaires
Violet Marshall
4,0 sur 5 étoilesA Great Book
8 mars 2018 - Publié sur Amazon.com
HockeyfanT
5,0 sur 5 étoilesI'm ready for more!
12 mars 2018 - Publié sur Amazon.com
Desma Hartogh
5,0 sur 5 étoilesFantastic Start....
6 mars 2018 - Publié sur Amazon.com
Book Carnivore
4,0 sur 5 étoilesAn great start to a series
7 mars 2018 - Publié sur Amazon.com
Babs
5,0 sur 5 étoilesThe shivers remain as the hate gets worse and the friends face the hate that ...
19 juillet 2018 - Publié sur Amazon.com

Où en sont vos commandes ?

Livraison et retours

Besoin d'aide ?