• Tous les prix incluent la TVA.
Livraison gratuite dès EUR 25 d'achats en France métropolitaine. Détails
En stock.
Vendu par __The_Best_on_DVD__ et expédié par Amazon. Emballage cadeau disponible.
The Strain - Saison 1 a été ajouté à votre Panier
+ EUR 2,79 (livraison en France métropolitaine)
D'occasion: Bon | Détails
Vendu par momox fr
État: D'occasion: Bon
Commentaire: Article d'occasion vérifié. Vendu par momox, professionnel de la vente en ligne d'articles culturels d'occasion. Article d'occasion en bon état, peut avoir des traces d'utilisation.
Vous l'avez déjà ? Vendez sur Amazon

The Strain - Saison 1

3.3 étoiles sur 5 7 commentaires client

Autres formats DVD
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
DVD Version 4 disques
EUR 16,98
EUR 16,98 EUR 10,94
Vendu par __The_Best_on_DVD__ et expédié par Amazon. Emballage cadeau disponible.
Note: Cet article est éligible à la livraison en points de collecte. Détails
Récupérer votre colis où vous voulez quand vous voulez.
  • Choisissez parmi 17 000 points de collecte en France
  • Les membres du programme Amazon Prime bénéficient de livraison gratuites illimitées
Comment commander vers un point de collecte ?
  1. Trouvez votre point de collecte et ajoutez-le à votre carnet d’adresses
  2. Sélectionnez cette adresse lors de votre commande
Plus d’informations

Offres spéciales et liens associés


Produits fréquemment achetés ensemble

  • The Strain - Saison 1
  • +
  • The Strain - Saison 2 [DVD]
Prix total: EUR 47,96
Acheter les articles sélectionnés ensemble

Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?


Détails sur le produit

  • Format : PAL
  • Région : Région 2 (Ce DVD ne pourra probablement pas être visualisé en dehors de l'Europe. Plus d'informations sur les formats DVD/Blu-ray.).
  • Nombre de disques : 4
  • Studio : Fox
  • Date de sortie du DVD : 21 octobre 2015
  • Moyenne des commentaires client : 3.3 étoiles sur 5 7 commentaires client
  • ASIN: B0161IPZRW
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: 33.990 en DVD & Blu-ray (Voir les 100 premiers en DVD & Blu-ray)
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?
    Si vous vendez ce produit, souhaitez-vous suggérer des mises à jour par l'intermédiaire du support vendeur ?


Contenu additionnel

Les prémices
Une approche romanesque
La planque de Setrakian

Description du produit

Description du produit



Intégrale de la saison 1 (13 épisodes) :
1.01 - Nuit zéro (Night Zero)
1.02 - Le Coffre (The Box)
1.03 - Premiers symptômes (Gone Smooth)
1.04 - Autopsie du chaos (It's Not for Everyone)
1.05 - Fuir ou mourir (Runaways)
1.06 - L'Éclipse (Occultation)
1.07 - Pour bons et loyaux services (For Services Rendered)
1.08 - Les Créatures de la nuit (Creatures of the Night)
1.09 - Disparition (The Disappeared)
1.10 - Les Êtres chair (Loved Ones)
1.11 - Le Troisième rail (The Third Rail)
1.12 - L'Extrême-onction (Last Rites)
1.13 - Le Maître (The Master)

Synopsis

A l'aéroport de John F. Kennedy, un terrible virus a tué presque tous les passagers d'un avion. Ephraim Goodweather, dirigeant du Centre de Contrôle et prévention des maladies est alors envoyé sur les lieux pour enquêter. Avec l'aide d'un mystérieux survivant de l'Holocauste, "Eph" et sa collègue Nora Martinez vont découvrir que l'épidémie transforme les gens en vampires. A présent, le seul moyen d'arrêter cette terrifiante maladie capable d'anéantir l'humanité est de connaître son origine - une créature surnaturelle appelée "Le Maître" - dont les mauvaises intentions semblent plus puissantes que n'importe qu'elle autre force sur la Terre... --Ce texte fait référence à l'édition Blu-ray.


Commentaires client

Meilleurs commentaires des clients

500 PREMIERS REDACTEURS D'AVISMEMBRE DU CLUB DES TESTEURSle 28 juin 2016
Format: Blu-ray
0Commentaire| 6 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 3 janvier 2016
Format: Blu-ray|Achat vérifié
0Commentaire| 9 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 20 mai 2017
Format: DVD|Achat vérifié
0Commentaire| 2 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 10 février 2017
Format: DVD
0Commentaire| 2 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 14 octobre 2016
Format: DVD|Achat vérifié
0Commentaire| Une personne a trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 4 septembre 2016
Format: Blu-ray
0Commentaire| Une personne a trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus
le 7 mars 2016
Format: DVD|Achat vérifié
0Commentaire| 2 personnes ont trouvé cela utile. Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus

Vous voulez voir plus de commentaires sur cet article ?


Où en sont vos commandes ?

Livraison et retours

Besoin d'aide ?