• Tous les prix incluent la TVA.
En stock.
Expédié et vendu par Amazon. Emballage cadeau disponible.
Quantité :1
Thirteen Reasons Why a été ajouté à votre Panier
+ EUR 2,99 (livraison)
D'occasion: Bon | Détails
Vendu par Greener Books FR
État: D'occasion: Bon
Commentaire: ** EXPEDIES DE UK ** Nous croyons que vous serez entièrement satisfait de notre service rapide et fiable. Toutes les commandes sont expédiées le plus rapidement possible! Achetez en toute confiance!
Vous l'avez déjà ?
Repliez vers l'arrière Repliez vers l'avant
Ecoutez Lecture en cours... Interrompu   Vous écoutez un extrait de l'édition audio Audible
En savoir plus
Voir les 2 images

Thirteen Reasons Why (Anglais) Broché – 6 août 2009

3.9 étoiles sur 5 8 commentaires client

Voir les formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
Broché
"Veuillez réessayer"
EUR 5,72
EUR 4,06 EUR 0,78
Broché
"Veuillez réessayer"
EUR 15,94
Note: Cet article est éligible à la livraison en points de collecte. Détails
Récupérer votre colis où vous voulez quand vous voulez.
  • Choisissez parmi 17 000 points de collecte en France
  • Les membres du programme Amazon Premium bénéficient de livraison gratuites illimitées
Comment commander vers un point de collecte ?
  1. Trouvez votre point de collecte et ajoutez-le à votre carnet d’adresses
  2. Sélectionnez cette adresse lors de votre commande
Plus d’informations
click to open popover

Offres spéciales et liens associés


Produits fréquemment achetés ensemble

  • Thirteen Reasons Why
  • +
  • The Perks of Being a Wallflower.
Prix total: EUR 13,20
Acheter les articles sélectionnés ensemble

Descriptions du produit

Revue de presse

"Heavy but compelling. . . . Asher's novel asks us to look at how petty cruelty can deal crushing blows." --Miami Herald

"Wonderfully realistic in his writing, Asher offers teens and parents alike a great story on an important topic." --Green Bay Press-Gazette

"It is a brilliant debut that will leave readers feeling a sense of remorse for Hannah, guilt for Clay, and hope for the lasting lesson of the story." --Bookazine

"Breakneck pace and dizzying emotion." --School Library Journal

"[Hannah's] pain is gut-wrenchingly palpable. . . . Asher has created an entrancing character study and a riveting look into the psyche of someone who would make this unfortunate choice. A brilliant and mesmerizing debut from a gifted new author." --Kirkus Reviewsstarred review and Editor's Choice

"Readers won't be able to pull themselves away." --Publishers Weekly

"Asher's ability to convey the anguish of someone who was left behind is truly remarkable." --Book Page

"A mystery, eulogy, and ceremony." --Sherman Alexie, bestselling author of The Absolutely True Diary of a Part-Time Indian

"Every once in a while you come across a book that you can't get out of your mind, one you have to rush back to if you must put it down for some reason. Jay Asher's Thirteen Reasons Why is one of those books, and is at the very top of my personal Must-Read list." --Ellen Hopkins, bestselling author of Tricks, Identical, Crank, Burned, Impulse, and Glass --Ce texte fait référence à l'édition Relié .

Présentation de l'éditeur

Thirteen Reasons Why by Jay Asher is a phenomenal New York Times Number One bestseller. It tackles the aftermath of teen suicide from the critically acclaimed young adult author Jay Asher - perfect for fans of John Green's The Fault in Our Stars.You can't stop the future. You can't rewind the past. The only way to learn the secret . . . is to press play.Clay Jensen returns home to find a strange package with his name on it. Inside he discovers several cassette tapes recorded by Hannah Baker - his classmate and first love - who committed suicide.Hannah's voice explains there are thirteen reasons why she killed herself and Clay is one of them. If he listens, he'll find out why.All through the night, Clay keeps listening - and what he discovers changes his life . . . Forever.Bestselling US author Jay Asher had the idea for his debut young adult novel Thirteen Reasons Why at a museum. Whilst taking an audio tour, he was struck by the eeriness of the voice in his ear - a woman who described everything he was looking at but wasn't there. You can hear Hannah's tapes at hannahsreasons.blogspot.com.

Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.




Détails sur le produit


Quels sont les autres articles que les clients achètent après avoir regardé cet article?

Commentaires en ligne

3.9 étoiles sur 5

Meilleurs commentaires des clients

Format: Broché
Gold Star Award Winner!

I don't often write introductions to my reviews. In fact, the last time I can remember doing so was with the wonderful PUCKER by Melanie Gideon, which I read in 2006. However, THIRTEEN REASONS WHY, the debut novel from author Jay Asher, is the type of book that begs an introduction. So if you'd like to skip down to the third paragraph for the "meat" of the story, I won't hold it against you -- but you'll be missing something important.

If you have the chance to only read one novel this year, THIRTEEN REASONS WHY should be that book. It's sad, amazing, heartbreaking, and hopeful, all at the same time. I dare you to read it and not become so immersed in the story that you lose track of time and your surroundings. You'll cry, several times, while reading this story. You'll have no choice but to think about your actions, and wonder what type of effect they have on other people. And, in the end, you might also find the need to say "thank you."

Now, on to the story...

When Clay Jensen finds a package on his front porch, he's excited. A package, for him? With no return address? What could it possibly be? What Clay finds is a shoebox full of cassette tapes, each marked as "Cassette 1: Side A," "Cassette 1: Side B," etc. Of course he rushes to the old radio/cassette player in his dad's garage to check out these mysterious tapes.

And soon wishes, wholeheartedly, that he'd never picked up that stupid package from his front porch.

What he hears when he inserts that first tape is the voice of Hannah Baker. Hannah, the girl he'd crushed on for longer than he could remember. The girl he went to school with. The girl he worked at the movie theater with. The girl who had changed, drastically, in the last several months.
Lire la suite ›
Remarque sur ce commentaire Une personne a trouvé cela utile. Avez-vous trouvé ce commentaire utile ? Oui Non Commentaire en cours d'envoi...
Merci pour votre commentaire.
Désolé, nous n'avons pas réussi à enregistrer votre vote. Veuillez réessayer
Signaler un abus
Par A. le 21 février 2016
Format: Format Kindle Achat vérifié
Thirteen reasons why ou comment l'effet boule de neige peut ruiner une vie adolescente. Nous fait réfléchir à nos actes et nous invite à "Reach out" dans une société de plus en plus individualiste.
Remarque sur ce commentaire Avez-vous trouvé ce commentaire utile ? Oui Non Commentaire en cours d'envoi...
Merci pour votre commentaire.
Désolé, nous n'avons pas réussi à enregistrer votre vote. Veuillez réessayer
Signaler un abus
Format: Broché Achat vérifié
J'ai détesté. Une adolescente se suicide et accuse son entourage.
"Tu ne m'as pas dit bonjour, j'espère que tu t'en veux maintenant."
L'histoire aurait pu être bien, mais j'ai trouvé ça glauque !
Remarque sur ce commentaire 2 personnes ont trouvé cela utile. Avez-vous trouvé ce commentaire utile ? Oui Non Commentaire en cours d'envoi...
Merci pour votre commentaire.
Désolé, nous n'avons pas réussi à enregistrer votre vote. Veuillez réessayer
Signaler un abus
Format: Format Kindle Achat vérifié
Livre sympathique qui se lit bien vite. En se mettant à la place du personnage principal et de vos parcours dans la ville et au fil des cassettes, on réfléchit à ses actions et inactions, ainsi qu'à leurs conséquences.
Remarque sur ce commentaire Avez-vous trouvé ce commentaire utile ? Oui Non Commentaire en cours d'envoi...
Merci pour votre commentaire.
Désolé, nous n'avons pas réussi à enregistrer votre vote. Veuillez réessayer
Signaler un abus


Commentaires

Souhaitez-vous compléter ou améliorer les informations sur ce produit ? Ou faire modifier les images?