Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.

Prix Kindle : EUR 2,99
TVA incluse
logo kindle unlimited
Empruntez ce titre et accédez à plus d'un million d'ebooks. 14 jours d'essai gratuit. En savoir plus
Emprunter
OU

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Torch Song: A Kickass Heroine, A Post-Apocalyptic World: Book One Of The Blackjack Trilogy (English Edition) par [Singer, Shelley]
Publicité sur l'appli Kindle

Torch Song: A Kickass Heroine, A Post-Apocalyptic World: Book One Of The Blackjack Trilogy (English Edition) Format Kindle


Voir les 3 formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
EUR 2,99
Relié
"Veuillez réessayer"
EUR 36,63 EUR 2,32
Téléchargement audio, Version intégrale
"Veuillez réessayer"

Longueur : 409 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais
  • Livres similaires à Torch Song: A Kickass Heroine, A Post-Apocalyptic World: Book One Of The Blackjack Trilogy (English Edition)

Description du produit

Présentation de l'éditeur

IT’S 2066. AND YOU CAN'T TRUST ANYBODY…

"Fast-paced action and a decisive, strong-minded heroine make this a good choice for fans of the postapocalyptic thrillers." --Library Journal
Fans of Lisbeth Salander of The Girl with the Dragon Tattoo and Katniss Everdeen of The Hunger Games will love Rica Marin, a new kickass, gunslinging heroine.
Rica Marin’s a mercenary—a hired gun, soldier, and spy who answers only to whoever can keep her in the meds she and her only living relative need to survive the plagues that scourge the earth after biological warfare’s wiped out pretty much everything.

It’s a strange world that’s left—composed of tiny city-states like Redwood, Sierra, and Rocky—run with a variety of futuristic machines and broken-down ones. Fancy new cars float as well as roll, but the Internet’s now so glitchy you can't even blog properly—newspapers have come back! So many machines are in disrepair that a fixer in this world isn't someone who rigs elections or cleans up after murders—it’s a person who can repair both an elevator and an ancient toilet. But roving bands of bandits, godders, causies, breeders, khakis, and toxies threaten to destroy what’s just been fixed.

Anywhere there are people—however few—there’ll be power plays, and Rica’s current job at the Blackjack Casino is to run interference between the warring clans of Tahoe, in tiny Sierra. But then the city-state of Rocky gets ambitious. And that means war.

" ...truly one of those books that the reader simply cannot set aside until completion. A story whose pace is akin to the speed of a rocket-launcher missile, Blackjack will grasp any reader by the throat and hang on till the end. What characters! What plotting! ... (Torch Song) will linger in the mind for long after the completion, with the question ringing: Could a near-future like this actually occur?" —Euro-Reviews

WHO WILL LIKE IT: Fans of THE HUNGER GAMES Trilogy, The Millennium Trilogy, and post-apocalyptic thrillers and dystopian fiction. Think LEGEND for adults, or a literary expansion of THE BOOK OF ELI.

"Shelley Singer does an excellent job of describing a bleak future of the US.... Shelley’s world is dark and gritty with complex characters and an intriguing theme." -- Night Owl Reviews

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 3395 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 409 pages
  • Utilisation simultanée de l'appareil : Illimité
  • Editeur : booksBnimble (14 février 2014)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B00IGK6UNW
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : Soyez la première personne à écrire un commentaire sur cet article
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°735.995 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?

click to open popover

Commentaires client

Il n'y a pour l'instant aucun commentaire client.
5 étoiles
0
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Partagez votre opinion avec les autres clients

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 3,9 sur 5 étoiles 43 commentaires
5 personnes ont trouvé cela utile.
3,0 sur 5 étoilesGood and bad balanced out in this slow-paced, well-written post-apocalyptic tale
le 1 septembre 2014 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
4 personnes ont trouvé cela utile.
4,0 sur 5 étoilesWell paced, plausible plot, leaves you wanting the next one
le 4 juillet 2014 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
5,0 sur 5 étoilesDifferent, in a good way
le 22 mars 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
3 personnes ont trouvé cela utile.
4,0 sur 5 étoilesI enjoyed it but probably not for everyone.
le 15 septembre 2014 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
2,0 sur 5 étoilesHad the potential for greatness, fell short.
le 28 mars 2015 - Publié sur Amazon.com
Achat vérifié

Où en sont vos commandes ?

Livraison et retours

Besoin d'aide ?