Aucun appareil Kindle n'est requis. Téléchargez l'une des applis Kindle gratuites et commencez à lire les livres Kindle sur votre smartphone, tablette ou ordinateur.

  • Apple
  • Android
  • Windows Phone
  • Android

Pour obtenir l'appli gratuite, saisissez votre numéro de téléphone mobile.

Prix Kindle : EUR 3,99
TVA incluse
logo kindle unlimited
Empruntez ce titre et accédez à plus d'un million d'ebooks. 14 jours d'essai gratuit. En savoir plus
Emprunter
OU

Ces promotions seront appliquées à cet article :

Certaines promotions sont cumulables avec d'autres offres promotionnelles, d'autres non. Pour en savoir plus, veuillez vous référer aux conditions générales de ces promotions.

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Envoyer sur votre Kindle ou un autre appareil

Yes Chef, No Chef (English Edition) par [Willis, Susan]
Publicité sur l'appli Kindle

Yes Chef, No Chef (English Edition) Format Kindle

1.0 étoiles sur 5 1 commentaire client

Voir les formats et éditions Masquer les autres formats et éditions
Prix Amazon
Neuf à partir de Occasion à partir de
Format Kindle
"Veuillez réessayer"
EUR 3,99

Longueur : 279 pages Word Wise: Activé Composition améliorée: Activé
Page Flip: Activé Langue : Anglais

Description du produit

Présentation de l'éditeur

Can kneading bread dough be erotic when your man is behind you nibbling at your ear?

And is it always bad manners to refuse an invite into your hunky neighbours greenhouse to examine his glorious courgettes?

Those are just two of the issues Katie has to wrestle with in this sparkling romantic comedy from Susan Willis.

When Katie's partner Tim lands a dream job as the head chef at a smart London restaurant, he suddenly changes.

From the sweet-natured, food loving guy she fell for, he becomes unbearably arrogant. 'Yes Chef, No Chef' respond his cowed assistants as he barks orders at them across a steamy kitchen.

But when he starts thinking he can treat Katie like that as well, she won't stand for it. After a huge row, she walks out on him.

With the help of her two close friends she rebuilds her single life, starts a catering business -- and soon discovers she can make a huge success of it.

As the business grows and grows, Tim realises what he has lost when he let her go.

But when he wants her back, Katie does not know what to do.

Will she say 'Yes, Chef.'

Or 'No, Chef...'

'Yes Chef, No Chef' is a sparkling romantic comedy that will entrance anyone who enjoys both love and food. It is perfect for fans of Jane Green and Sophie Kinsella.

'Susan Willis has come up with the perfect recipe for a feel-good read,' - Robert Foster, best-selling author of The Lunar Code.

Susan Willis lives in the North East of England. For 15 years she has worked as a food-product development manager. She had been writing short love stories for six years and then completed a residential food writing course run by Arvon in Devon. 'Yes Chef, No Chef' is her first novel.

‘Yes Chef, No Chef’ was recently shortlisted for the Romantic Novelists’ Association (RNA) Joan Hessayon Award for new writers.

Endeavour Press is the UK's leading independent publisher of digital books.

Détails sur le produit

  • Format : Format Kindle
  • Taille du fichier : 860 KB
  • Nombre de pages de l'édition imprimée : 279 pages
  • Editeur : Endeavour Press Ltd.; Édition : 1 (26 décembre 2013)
  • Vendu par : Amazon Media EU S.à r.l.
  • Langue : Anglais
  • ASIN: B00BGCPDMQ
  • Synthèse vocale : Activée
  • X-Ray :
  • Word Wise: Activé
  • Lecteur d’écran : Pris en charge
  • Composition améliorée: Activé
  • Moyenne des commentaires client : 1.0 étoiles sur 5 1 commentaire client
  • Classement des meilleures ventes d'Amazon: n°223.249 dans la Boutique Kindle (Voir le Top 100 dans la Boutique Kindle)
  • Voulez-vous nous parler de prix plus bas?

click to open popover

Commentaires client

1,0 sur 5 étoiles
5 étoiles
0
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Partagez votre opinion avec les autres clients
Voir les 1 commentaires client

Meilleurs commentaires des clients

le 12 mai 2013
Format: Format Kindle|Achat vérifié
0Commentaire|Ce commentaire vous a-t-il été utile ?OuiNonSignaler un abus

Commentaires client les plus utiles sur Amazon.com

Amazon.com: 3,0 sur 5 étoiles 25 commentaires
5 personnes ont trouvé cela utile.
3,0 sur 5 étoilesLots of Potential, But...2.5 stars Rounded Up
le 11 mars 2013 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle|Achat vérifié
4,0 sur 5 étoilesCute, culinary themed, British romance
le 15 avril 2013 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle|Achat vérifié
3,0 sur 5 étoilesSLOW
le 18 juillet 2013 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle|Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
3,0 sur 5 étoilesYes Chef, No Chef
le 29 mars 2013 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle|Achat vérifié
Une personne a trouvé cela utile.
3,0 sur 5 étoilesNot the best but not the worst
le 18 mars 2013 - Publié sur Amazon.com
Format: Format Kindle|Achat vérifié

Où en sont vos commandes ?

Livraison et retours

Besoin d'aide ?